Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что будет с государством, если большинство станет священно служителями?

Николай Исаев [22.9K] 1 неделю назад

Кто станет платить налоги и содержать армию с чиновниками, ведь в России уже более 36 000 приходов?

Гэндальф [27.5K]
Будет новый Ватикан. А он тоже на что-то живет. И неплохо, надо сказать!  1 неделю назад
Николай Исаев [22.9K]
У Ватикана нет на содержании тюрем, армии судей-адвокатов-приставов и т.д. Да и находится внутри страны, которая несёт бремя охраны границ и т.д.  1 неделю назад
Гэндальф [27.5K]
А кто будет сидеть в тюрьме и служить в армии, если, как вы пишете, ПОЧТИ ВСЕ станут священниками? Армия не нужна, тюрьмы можно закрыть. Все только молятся.  1 неделю назад
комментировать
1

Это ещё не предел. К сожалению в священнослужители идут не только по призванию, но и ради определенных материальных выгод и льгот.Но большинство Священнослужителями безусловно не станет. Сейчас конкуренция обостряется. Стать Ватиканом России не не грозит. Я думаю, что с учётом происходящих экономических процессов государство рано или поздно залезет в карман и к РПЦ.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Николай Исаев [22.9K]
Но, ведь можно стать "трудником" и работать на церковь за еду и кров, не платя налоги ЖКХ и другие налоги...
Думаете мало таких?
Не станет ли их на много больше, учитывая кризис и нищету?
 1 неделю назад
Avgur007 [10.9K]
Возможно и станет. Лично знаю таких людей.  1 неделю назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID