Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Есть ли у кого опыт лечения миомы матки?

Voroncnastya [2] 8 месяцев назад
4

Опыт лечения миомы есть, но к сожалению негативный. Все гормоны (женские и щитовидной железы) были в норме, кроме пролактина - он был ниже нормы. Врач назначила дюфастон, чтобы организм решил, что есть беременность и типа опухоль бы рассосалась. Врач считала, что во время беременности опухоль пропадает из-за нормализации гормонального статуса. Опухоль продолжила свой рост и пришлось с ней распрощаться. Знакомая успешно вылечила миому матки оральными контрацептивами. Опухоль была небольшая и за пол года полностью пропала. Мне позже другая врач тоже говорила, что лучше бы я ОК пила, а не дюфастон, на них опухоль по крайней мере не растет, если они подобраны правильно. В общем, я поняла, что организм не обмануть. Если причина для роста есть, вряд ли что поможет, а вот какая она эта причина - не известно.

система выбрала этот ответ лучшим
0

Опыт-то есть, да толку мало. У меня миома матки уже лет 10 и я испробовала как народные средства лечения, так и разные лекарства, рекомендуемые врачом. Вот только ни один метод не принес своих положительных результатов. Так же была призрачная надежда, что с возрастом рост миомы начнет уменьшаться, есть такое предположение, да и врач мне так же сказала, обнадежила, вот только за эти годы опухоль не стала меньше. а даже увеличилась.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID