Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Надо ли ставить точки в букве "Ё" или без них всё понятно?

Раиса28 [10.3K] 2 недели назад

Ведутся споры: надо ли ставить точки в букве "Ё" или без них всё понятно? Но вот фраза: "Скоро наш народ передохнёт". А если точки над "ё" убрать?

1

Не знаю, как насчёт других, а лично я, когда печатаю текст на компьютере, стараюсь всегда ставить именно "ё". Хотя это и не совсем удобно. Уж больно далеко вынесли клавишу с буквой. Приходится дотягиваться, чтобы писать грамотно. Впрочем, в соцсетях во время жарких баталий, бывает, обхожусь в комментах и без "ё". Ну, а тексты от руки пишу, конечно же, с "Ё". С детства так научили и теперь уже поздно подстраиваться под новые правила. А насчёт споров - писать или не писать, то тут я полностью на стороне тех, кто хочет букву "ё" оставить. Не мы её в алфавит внесли, и не нам выносить. Я вообще не сторонник упрощения правил.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID