Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Многодетные семьи счастливее семей с одним ребенком?

Arley [1.8K] 7 месяцев назад

Как считаете?Почему?

1

Может быть родителям и удобно с одним ребёнком, но хорошо ли ребёнку одному в семье.

Счастье от количества детей не зависит. Но количество детей от счастья очень даже зависит. Если муж и жена любят друг друга и у них взаимопонимание по всем вопросам, нет разногласий в домашних делах. Они трудолюбивы и уважаемы в обществе. У них достаточные средства для жизни. Разве они не захотят, чтобы их семья стала богаче детьми, разве дети могут быть обузой там, где живёт любовь,

радость, пахнет пирогами, бушуют страсти и решаются самые главные в жизни вопросы, как сделать счастливыми всех вокруг.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Я не могу согласиться с таким мнением. Для каждого человека свои стандарты счастья: для кого-то - это пятеро детей, а для другого и одного чадушка хватает.

Если мы возьмем для примера многодетную семью, в которой царят любовь, взаимопомощь, уважение и финансовое благополучие, то конечно, эта семья счастлива. Есть такие женщины, которым в радость заниматься исключительно бытом, домом, детьми, они успевают уделить внимание каждому члену семьи и никто не чувствует себя обделенным. Но это идеал и такое бывает редко.

А если в такой семье катастрофическая нехватка денег, остро стоит жилищный вопрос, отсутствует уважение и вечный бардак, да ко всему прочему один из родителей попивает, то конечно эта семья не из числа счастливых. И таких семей в нашей стране много. Ведь родить - много ума не надо, только потом почему-то забывают воспитывать этих детей. Да и рожают часто из-за того, что бы получить госпомощь и это ужасно!

И один ребенок также может расти в счастливой семье, а что бы не вырастить эгоиста нужно разумно подходить к вопросам воспитания. Если родители реально оценивают свои силы для воспитания только одного ребенка, то почему бы и нет. Это их выбор, их жизнь.

Для меня предел - это двое детей и я понимаю, что больше рожать я не хочу! И мы с мужем в этом вопросе солидарны. Мы прекрасно понимаем, что этих детей нужно ставить на ножки и при этом хочется еще уделить время друг другу.

2

Это смотря какая семья. У нас же в последнее время пошла тенденция рожать детей ради государственных выплат. Думаю в таких конкретных семьях люди редко задумываются о счастье как таковом вообще. А вот семьи где каждый ребенок истинно желанный и любимый, такие семьи во истину счастливы. У меня один ребенок и мы счастливы.

1

У меня двое детей и многодетной я себя не считаю. Я не была бы счастлива с большим количеством детей, у меня нет к этому склонности. Значит есть хотя бы один человек, считающий, что семьи с одним-двумя наследниками счастливее. Я думаю, что найдется и много мнений сторонников многодетности.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID