Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Зачем на стекло машины клеить наклейку "туфелька"?

Лесинка [5.8K] 2 недели назад
категория: авто и мото
2

Я не понимаю вообще тех людей, которые без разбору клеют на окна всякие наклейки. Одно дело приклеить наклейку "Ученик", без нее 2 года начинающий водитель вообще не может ездить и другое дело всякие туфельки или "Спасибо деду за победу". Могу предположить только два варианта: кто-то этой наклейкой как бы заранее приносит извинения за свою езду (хотя с такой наклейкой можно увидеть и мужчин, а мужчины как известно не любят извиняться), а кто-то всерьез думает, что все остальные водители просто будут каждый раз входить в положение и или пропускать, или не реагировать на откровенно плохое поведение (езду). Отношение к таким (с такой наклейкой) разнообразное, но в большинстве негативное, особенно, если с такой наклейкой водители ведут себя откровенно нагло. Но вешать такие знаки не запрещено законом и к тому же это личное дело каждого. Нравится - пусть ездят, главное чтобы вели себя нормально.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

"Туфелька" на стекле должна означать, что человек, сидящий за рулем, не имеет опыта вождения? Но тогда возникает вопрос: а что тогда этот водитель делает на дороге? На каком основании он катит по городу или по трассе наравне с теми, кто не повесил опознавательный знак "Я - дебил". Пардон за обидные слова, но я за рулем с детства и такого насмотрелась за долгие годы за рулем, что лучше бы и не видеть. И порой так хочется надавать по задницам тем, кто вешает знаки на стекла типа "туфелька", как оправдание собственной наглости, нежеланию учиться и элементарному хамству. Ведь не секрет, что очень часто машинами с таким знаком управляют мужчины. И если честно, я не особо церемонюсь - на дороге все равны. И если вы туда сунулись, то несите ответственность за совершаемые поступки. А не прикрываться, как фиговым листочком", со словами: вы что, знака не видели? В Правилах есть такой знак? НЕТ! Вот и весь ответ.

2

Данным знаком показываем что за рулем женщина. Но если вдуматься в такое действие, наблюдается намек на гендерное неравенство. Многие женщины управляют транспортным средством куда лучше мужчин. А туфелька на стекле не из ПДД.

1

Знак туфелька в красном треугольнике наклеенная обычно на задних стеклах автомобилей в наших городах, обозначает "осторожно за рулем женщина". Когда я вижу такой знак невольно понимаю что стоит осторожно ехать и не ждать "адекватной" езды. Чаще всего такая наклейка альтернатива знаку "неопытный водитель".

1

Это предупреждение, что за рулем женщина. Когда я вижу такую наклейку, то поневоле стараюсь ехать аккуратнее. Женщины, что бы по этому поводу не утверждали, мыслят иначе, чем мужчины. Так что возможны всякие эксцессы.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID