Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Должен ли видеть ребенок, когда его мать курит? Это нормально?

MarinaT [4.3K] 2 недели назад

Я считаю, что это не нормально. Курение не осуждаю, но ребёнок не должен видеть мать с сигаретой.

8

Нет не должен. Я курю, но долго пряталась от дочери. А как только она стала что-то понимать,я ей бесконечно говорила о пагубности этой зависимости и призналась,что курю и не могу справиться с этой вредной привычкой. Никогда не курила рядом с ней, не афишировала перед окружающими, что являюсь мамашей-курилкой,не позорила ребенка. Моей дочери 21 год, она ни разу не пробовала табак и является ярым противником курения и пропагандистом здорового образа жизни. К моей идиотской привязанности относится с сожалением,но и со снисхождением.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Ребенок копирует своих родителей во всем. Поэтому лучше избавиться от вредных привычек после рождения малыша или хотя бы не делать это при нем. Трудно представить, как можно скрыть от ребенка, что куришь. Он все равно догадается хотя бы по запаху. Если ребенок застал вас за курением, можно пообещать ему, что больше курить не будете, и бросить. Мой папа курил. Когда мне исполнилось 5 лет, он бросил и больше не брал сигарет. Я уважаю его за это.

Так что если вы курите, было бы лучше, чтобы дети этого не знали. А если узнают, то надо бросить.

2

По моему не очень - если ребенок маленький то лучше пару тройку лет попрятаться от него , а с возрастом ему одноклассники сами все расскажут и все будет в порядке , так что пока поиграйте немного в Штирлица - есть такая интересная игра у курящих людей

1

В сознательном возрасте ребенок, конечно, не должен видеть как мама курит. Я сама курила не так давно и при ребенке, понимала, что неправильно это, но особого значения не предавала. Пока в один прекрасный день он не сказал мне: "Мам не кури, а то умрешь".

В интернете он видел видео о вреде курения и напугался. Ему тогда 6 лет было. После этого я начала скрываться от него, а потом и вовсе бросила. Скоро будет год как я не курю. Сейчас мне очень стыдно даже вспоминать, что я курила при своем сынишке.

1

В раннем детском возрасте, конечно ребенок еще ничего не понимает, но если вы будете перед ним курить, то будете его просто травить и велика вероятность что пропитавшись этим дымом, он потом закурит, причем даже если это неизбежно в принципе, то раньше положенного и принятого срока.

Что касается того детского возраста, который по всем показателям, можно отнести к полноценно сознательному, то здесь уже, может возникнуть сильная реакция уподобления и ваше чадо возьмет с вас пример и тоже закурит.

1

Зачем ему это видеть? Еще не хорошо будет ему дышать этим дымом.

Вот я например курю, но когда гуляю с ребенком обычно сдерживаюсь, наверное мне даже стыдно курить при ребенке. Да и со стороны смотрится не очень красиво.

0

Лучше не курить вообще, дети копируют родителей. Потом не удивляйтесь результату))

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID