Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что делать, если на улице пристаёт незнакомый человек?

Эппл Блум [6.4K] 2 недели назад

Здравствуйте. Я парень. И, когда я был в метро, то ко мне пристал какой-то незнакомый парень. Он что-то говорил и протягивал руку ладонью вверх, а когда я стал от него уходить, он стал мне говорить "ну куда ты пошёл?". И если бы я вдруг не встретил случайно в метро свою маму, то он бы наверное меня ограбил или избил. Скажите, что делать в таких случаях? Как защитить себя от таких людей?

2

Так же бегите к людям, у любого мужчины или женщины просите помощи. На улице днем много полиции - к ним подойдите. Я согласна, что с незнакомыми странными людьми не стоит вступать в разговоры. Не заговаривайте и уходите. Наконец, можно купить газовый баллончик, который разрешено официально носить - в случае нападения можно им воспользоваться в целях зашиты.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Актуальный вопрос,гопники,отморозки и прочие неприятные типы очень любят приставать к тем кто не может за себя постоять,чтобы поиздеватся над своей жертвой,побить её иногда даже ограбить.Советую вам занятся своей физической подготовкой,набирайтесь сил,учитесь дратся чтобы быть и морально и физически быть готовым к таким ситуациям. И носите с собой что нибудь для самообороны (Я на прогулки без ножа или кистеня в кармане почти никогда не выхожу).Если бы ко мне пристал такой тип,я бы пару-тройку раз угостил бы его рукояткой своего складного ножа по лбу,убить бы это его не убило,но лезть ко мне после этого он вряд ли бы захотел.

2

Если рассчитывать на помощь со стороны не приходится, нет надежды убежать, игнорирование не помогает, то можно повести себя неадекватно. Заорать изо всей силы; начать корчить рожи, рычать. Кричать "Пожар". Можно изобразить глухонемого. Можно заговорить на другом языке, лучше какие-то широко известные фразы, чтобы поняли, что вы англичанин-американец, француз, а не выходец из бывших братских. Но тут трезво оценивать ситуацию нужно. Носите с собой свисток, для привлечения внимания людей можно и свистнуть. Лучше выглядеть глупо, чем пострадать от насилия.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID