Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Назовите природную зону России, где произрастают дуб и лещина, (см)?

ПавликА83 [53.1K] 2 недели назад

Назовите природную зону России, где произрастают дуб и лещина, обитают иволга и кабан?

0

В наших лесах, в той местности где проживаю я, дуб в лесу встретить можно, но к сожалению не так часто, в своём большинстве все деревья хвойные, сосны и ели. Много дубов, а также лещина встречается в лесах немного другого рода, называют их- Смешанные и широколиственные.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
6

На территории России представлены практически все природные зоны, от субтропиков на юге, до арктических пустынь на севере. Такие растения, как дубы и лещины, в большинстве своем характерны для зоны Смешанных и широколиственных лесов.

2

Я живу на Урале, дубы у нас встречаются достаточно редко, чаще посажены человеком в городской зоне, а лещина и вовсе экзотика. Этим деревьям необходимы более мягкие зимы и теплый климат. Места произрастания этих деревьев - европейская и южная часть России, Дальний Восток, зона широколиственных и смешанных лесов.

На картах ниже выделено, в каких регионах растут наиболее часто встречающиеся виды дуба и лещины в России, как видим, эти карты очень похожи.

2

Природа России очень красива и разнообразна.

Она просто поражает своей многогранностью. На огромной территории России можно встретить такие природные зоны как:

Но вопрос заключается в том, где же произрастает лещина и дуб, в какой природной зоне.

Конечно в лесах, а именно в смешанных и широколистных. Так как в них образуются почвы, благоприятные для произрастания этих деревьев.

Поэтому ответ будет: Смешанные и широколиственные леса.

1

Очень красивые деревья - дуб и лещина, вот только растут они не везде, а в зонах с более теплым и мягким климатом, с теплыми зимами, хоть и сбрасывают эти деревья листву на зиму. Эта зона называется Зона смешанных и широколиственных лесов и в России ее можно встретить в двух, диаметрально противоположных участках - в европейской части и на Дальнем востоке.

Кроме дубов широколиственные леса богаты ясенем, липами и кленами. Поэтому кабанам в этих лесах раздолье. Да и иволги в них также обитают.

1

Дуб можно и в городе встретить, вот у нас возле моей бывшей школы растет, но уж больно маленький. А вот обилие таких деревьев, как лещина и дуб - это зона смешанных и широколиственных лесов. Там же и такие животные обитают, как кабан, а еще иволгу можно встретить.

Такие леса просто завораживают своей красотой, а какой там чистый и полезный воздух! Кажется, что надышаться невозможно.

1

В России представлены практически все природные зоны. Дубы и лещины произрастают в зоне смешанных и широколистных лесов. Там же можно встретить и иволгу, и кабана, и других животных. Как раз в этой природной зоне я проживаю.

0

Дуб и лещина(орешник)растут в широколиственных лесах,в местах с небольшим дефицитом влаги, на границе лесов и степей. Если кому приходилось выкапывать молодой дубок, то деревце размером с указку учительницы географии имеет корень, в два раза длиннее-это приспособленность дерева к недостатку влаги.Я не могу согласиться с ответами выше,что дубы растут в условиях мягкой зимы-отнюдь. Зима, к примеру, в Курской области,где дубравы-основные типы растительных сообществ,умеренно-холодная, со средней температурой января-9 градусов.

0

Для правильного ответа пришлось вспоминать школьный курс географии, в котором нам говорилось о природных зонах, но нам нужна именно та зона, где произрастают вышеназванные в вопросе дуб и лещина. Все оказалось довольно просто и правильный ответ и природная зона - это смешанные и широколиственные леса.

0

Отвечать на этот вопрос предстоит отталкиваясь от названий произрастающих там деревьев и обитателей, приведённых в пояснении к вопросу. Как оказалось, дуб и лещину одновременно можно увидеть в смешанных и широколиственных лесах, там же можно услышать иволгу и повстречать на своём пути кабана.

0

У нас! И дубы растут, и лещина в лесах встречается. В лес иной раз зайдешь - все кабанами изрыто, даже ходить как-то страшновато - вдруг какой кабанчик в засаде отсиживается...

Осталось только зону определить.

СМЕШАННЫЕ это будут и ШИРОКОЛИСТВЕННЫЕ ЛЕСА.

И еще.

0

Чтобы ответить правильно на данный вопрос следует открыть учебник географии или воспользоваться интернетом, что я и сделала.

Правильным ответом на вопрос Смешанных и широколиственных лесов. В этих зонах встречаются подобные ресурсы.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID