Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что делать если злоумышленник проник в беседы в вк без резрешения?

Volobuev Ilya [5K] 2 недели назад

Взломали мой вк. Причем злоумышленник с легкостью попал в беседы где я был. Как предотвратить такой взлом?

2

Это сложно но возможно. Делаем пароль который очень сложно подобрать. Например берем слово из китайского или японского - "вень-джмень-чень", что то такое, потом ставим английскую раскладку, а набираем русскими буквами, тире заменяем хештегами или кавычками, каким то символом. Почему это поможет. Да все очеь просто ваш пароль это кодовое слово, а информация передаваемая от вашего ПК, на вервера ВК шифруется вашим паролем. Взломщик пользуется программой декодировщиком, которая очень быстро подбирает пароль из имеющейся базы, просто подставляя его и смотря получаются нормальные слова или абра-кадабра. Но если такого пароля нет в базе, логично аккаунт взломать не удастся. Поэтому чем странней ваш пароль, тем тяжелее его взломать. Ну а раз уже взломали. Пишите администратору, уточняйте процедуру и меняйте пароль.

Volobuev Ilya [5K]
Взломали оба аккаунта. Писать не с чего.  2 недели назад
maxgrey [24.8K]
Так их взломали и увели? То есть пароли поменяны и вы в них даже зайти не можете?  2 недели назад
Volobuev Ilya [5K]
Я могу зайти только злоумышленник получил контроль над всем: заходит легко в беседы, в которые его не приглашал никто.  2 недели назад
maxgrey [24.8K]
Пишите письмо администратору, мол та и так взломали аккаунт. Администратор попросит подтвердить личность и надежное (не взломанное) мыло. А потом все просто. На сервере приостанавливают на сутки работы по вашему аккаунту, то есть ни вы, ни злоумышленник на него зайти не можете. Потом вам присылают ссылку для перехода и перенастройки. Может процедура немного поменялась, поэтому лучше все таки связаться с администратором, причем прямо из взломанного аккаунта или аккаунтов.  2 недели назад
Volobuev Ilya [5K]
Хорошо, ок.  2 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID