Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Кем пойти работать, если ничего не умеешь и ничего не знаешь?

DzetaDele [2.3K] 2 недели назад
5

Есть профессии, которым легко обучиться.

Некоторые работодатели в объявлениях даже указывают, что возьмут без опыта и навыков.

Читала объявления, где набирали учеников для обучения какой-то специальности.

На самом деле, если есть желание работать, можно обучиться специальности, которая не требует преобретения особых знаний ( таких как летчиков, врачей, учителей и так далее).

В течение одного-двух месяцев возможно будут меньше платить, но зато приобретете профессию.

Ещё вариант, закончить какие-нибудь курсы.

Если стать на биржу труда, можно бесплатно пройти обучение за небольшой срок.

Знаю людей, которые таким образом обучились парикмахерскому делу.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
6

Если человек ничего не знает, ничего не умеет и к тому же не хочет учиться, то ему вполне можно попытаться устроиться на работу, не требующую какой-то особой квалификации, например, курьером, грузчиком, дворником, уборщиком, посудомойкой, разнорабочим, промоутером, раздающим листовки на улице, и т.д.

Понятно, что и оплата за такой труд будет соответствующей (такой же низкой, как и квалификация), но зато подобные вакансии всегда наличествуют.

Если же хочется чего-то большего, как в плане заработка, так и в плане карьеры, то для этого просто необходимо получить хоть какое-то профессиональное образование (совсем необязательно высшее)

5

Работать надо идти туда, куда возьмут, тут уж, не до выбора. А, когда немного поработаете, приобретете элементарные навыки, в трудовой будет записано первое место работы, тогда уже оглядитесь вокруг и, вполне возможно, сможете претендовать на что-то другое, немного получше. С появлением навыков в работе найти работу будет полегче, даже без образования. Может, и попадется со временем та работа, которая вас будет устраивать.

5

Работу такую найти не трудно, но вот шансов что именно вас на нее возьмут очень мало, поскольку даже здесь идет строгий отбор. Можно устроиться на работу не требующую каких то определенных знаний и навыков, например: разнорабочим, курьером, фасовщиком, промоутером, дворником, сторожем, швейцаром, грузчиком, но не рассчитывайте на хорошую при этом зарплату.

2

Если ничего не знаете и не умеете, то стоит устроиться на любую имеющуюся долность.

Женщинам например подойдет работа продавца, кассиса, уборщицы и прочие не особенно интересные на первый взгляд должности.

Мужчине можно так же устроиться продавцом, но уже скорее в магазины по технической части, а также подойдут должности грузчика, водителя(если есть права) и т.д.

Существуют и такие профессии, где всегда нужны работники и при этом не важно мужчине или женщине туда устраиваться, например это работа на почте, курьером и аналогичное.

1

У страха всегда глаза велики, а потому, нужно начинать с самого низа, постепенно поднимаясь все выше. Насколько я понимаю, Вы девушка, а потому, для начала можно утроиться в какой-нибудь гипермаркет раскладывать продукты. В дальнейшем Вы поймете, насколько тяжело работать и начнете задумываться что нужно получать навыки в той сфере, где работать полегче, и получив их, переберетесь на более легкую и престижную работу.

DzetaDele [2.3K]
Вы правильно поняли, что я девушка, но неправильно поняли, что вопрос не про меня. =) С работой у меня все отлично.)  2 недели назад
комментировать
0

Нужно сначала найти себя. Занимайся любимым делом. Люби свое дело. И чем сильнее будешь его любить, тем больше будешь получать от него отдачи - внутреннее удовлетворение жизнью, прибыль...

То есть - нужно начинать трудиться в той сфере деятельнсоти, которая ближе к твоему хобби, чем другие сферы. Это все для мужчского населения. Некоторым мужчинам трудно найти себя, Имеется ввиду - узко-направленность.

А призвание женщин, от природы, для всех одинаковое - быть матерью и женой. Женщины, поинтересуйтесь психологией - как быть матерью, и как быть женой, а то крайнее - точно мало кто умеет.

0

Я думаю, что можно пойти для начала на курсы - парихмахер, мастер маникюра, лэшмейкером ( наращивание ресниц) или любые другие. Если же вы не хотите учиться, то можно пойти продавцом-консультантом. Очень много где сейчас берут без опыта работы. Главное это желание учиться и работать. Это вариант для девушки.

Для парня могут быть тоже разные варианты - парихмахер, продавец, программист, охранник. Всему можно научиться.

0

Если есть желание, то научитесь. Ведь берут и без опыта. Моя первая работа была такая. Я ничего не умела, училась, даже постоянно задерживалась. Но бывает что человек не хочет напрягаться. Вот просто приходить, делать что-то элементарное на автомате и уходить домой.В таком случае можно пойти уборщицей, дворником, раздавать листовки на улице, разносить рекламки по почтовым ящикам, охранником.

0

Промоутером идите. Расклеивал как-то листовки, и зарплата шла % от заказов. Поработал месяца 2, по 4 часа работы. В 1 неделю получилось 5 тысяч рублей. Начиная со 2 и 3 шла зарплата около 10 000 (в неделю). В итоге когда увольнялся, за последнюю неделю зарплата вышла в 13 000 рублей.

0

Для начала нужно все таки понять что вам нравится или чем вы можете заработать, обязательно учится и повышать квалификацию. А подработать можно и в интернете

0

Сторожем. Хорошая работа, ничего знать не надо.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID