Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему у меня по ночам бессоница, может потому, что аппетит хороший?

lolova [10.2K] 4 месяца назад

Я люблю покушать больше всего на свете ,не люблю спать - это правильно ?

0

Причиной бессонницы может быть ряд факторов. Однако один самый весомый и часто встречающийся это голодный желудок. Действительно если лечь на голодный желудок остается ощущение чего то не сделанного или недоделанного и не получается уснуть. Скорее всего у вас по причине хорошего сильного аппетита возникает бессонница так как есть постоянное желание поесть.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Я тоже люблю покушать, но со сном у меня всё нормально, по принцыпу: поели - можно и поспать, поспали - можно и поесть. Так что хороший аппетит сну не помеха. Попробуйте вставать пораньше, а ложиться - попозже, чтобы на сон было не больше 7 часов. Думаю, что через месяц сон наладится.

1

Если вы не набираете килограммы в результате и не чувствуете недосыпания - ничего страшного. Просто у вашего организма хороший метаболизм.

1

Не ешьте на ночь. Перед сном подышите свежим воздухом.

0

Если вы любите плотно поесть перед сном, то это может стать причиной плохого сна или его отсутствия.

Давно доказано, что перед сном лучше не употреблять тяжелую для пищеварения пищу. Так как организм настраивается не на сон, а на переваривание съеденного. В идеале, конечно, не есть хотя бы за 2 часа до сна, а если очень уж хочется перекусить то лучше выпить кефир или съест нежирный йогурт. Да и на утро будет легче вставаться, бодрее будете себя чувствовать.

Первое время тяжело перестроится, а потом привыкните, а ваш организм скажет вам только спасибо!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID