Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему холостяки говорят, что им лучше, чем женатым?

Orlovv [2.3K] 2 недели назад
4

В любом случае, - это неудачный опыт. либо свой, либо кого-то. Я, например, была категорически против браков, была уверена, что семейного счастья нет и быть не может. Откуда в 18 лет такие взгляды? Пример родителей, тётей, дядей, других взрослых. Насмотрелась на них и с гордостью заявляла, что никогда замуж не выйду "Я всё для себя решила! Брак убивает любовь!"

Потом в Библии мне показали, что основатель брака - Бог. И я всё никак не могла понять "ну, как же так? Разве Бог мог что-то плохое людям сделать?! Значит задумка была хорошая, а просто люди не правильно с ней обращаются".

Теперь я в браке (три года понадобилось, чтобы решиться на такой шаг, всё ждала подвоха, чувства проверяла). Скоро отмечать 10-летний юбилей будем. И могу уверенно сказать: "Мне лучше в браке, чем было до того!". Потому что ничья семья не может быть примером, - все люди разные, живут по разным принципам.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Orlovv [2.3K]
на юбилей пригласите?  2 недели назад
Берс [26K]
:-) А то!  2 недели назад
комментировать
6

Каждый говорит так, как есть на данный момент. Холостякам хорошо по-своему, женатым по-своему. Холостякам не надо нести ответственность за семью, но и не с кем разделять радости жизни. С друзьями? Как это относительно. Обычно друзей много, когда есть чем поживиться. Когда здоровье подводит, с финансами нелады, то друзей как и не было. Холостяком хорошо быть до 50-ти лет. А дальше уже и здоровье не то, и физические данные подуставшие. Понимает холостяк, что уже представителей женского пола как раньше не интересует, а совсем совсем одному жить в мире как-то не очень.

3

Первый и наверное самый главный плюс одиночества-это свобода! Да ты можешь делать что угодно,пить пиво с друзьями,вернутся домой под утро или вообще не приходить два дня. Можно купить спиннинг на который копил два месяца и махнуть ра рыбалку с друзьями.На протяжении дня тебя не достают звонками с глупыми вопросами и "прополаскиванием мозгов" ,мол Катька купила себе новое платье, а Даша волосы подстригла. Еще одиночество хорошо тем,что отвечаешь лишь за себя. В тяжёлые времена тяжело лишь тебе,не приходится слушать какой ты безтолковый и как она променяла того парня с выпускного на тебя,а у него сейчас Мерседе! Деньги все при себе, не нужно отдавать 90% на маникьюры-педикьюры. Еще маску одиночки одевают на себя разочарованы мужчины,которых ударила в спину женщина которую он любил,и он просто не способен отрыть сердце новой,думаяя что это тоже обман. Жизнь не предсказуема,и встретив правильную женщину любой мужчина станет хорошим,любящим мужем. Каждому хочется тепла и любви.

3

Говорят, значит - это их выбор. Человек же сам в состоянии понять, что для него лучше, что хуже. Жениться надо, когда не представляешь этого человека без себя и это для тебя становится необходимостью. Видимо, у них на эту тему есть горький опыт, а кто-то наоборот, считает неженатых странными людьми, потому что в семье жить - уйма плюсов.

2

Это вполне может быть и своего рода самозащита. А может и реальное понятие того, что в свободном состоянии человеку сейчас комфортнее. В свободном состоянии у человека больше возможностей уделять больше времени себе, своим хобби и тренировкам. Женатый человек все - таки стремится больше времени проводить дома. Не потому, что больше хочется, а потому что дома есть дела и обязанности, да и времени пообщаться со своей половинкой - только по вечерам. Свободный человек не обязан общаться по выходным с родней мужа / жены вместо того, чтобы делать то, что ему хочется (это вполне может быть и любимая работа, и ещё больше, чем любимая работа - денежная работа). В общем плюсов я вижу много. Но в каждом случае надо смотреть по ситуации. Да и на каждый плюс может быть свой минус.

1

Потому что они осознали, что навязанный обществом принцип того, что все должны быть женатыми это всего лишь навязанный принцип. Эти люди живут для себя и радуются жизни. Им никто не капает на мозги и как следствие они констатируют факт того, что им живется лучше, чем остальным.

1

Всегда все познается в сравнении.Вполне возможно,что у этих холостяков был опыт семейной жизни или они могли наблюдать все прелести семейной жизни на примере своих друзей и знакомых. Жены всякие бывают:ленивые,сварливые,надменные.Ужиться с такими трудно.

1

Вероятно, это люди, уже имеющие опыт семейной жизни или сожительства. После развода многие так считают, но время лечит и все расставляет по своим местам. Главное - надеяться на лучшее, и прикладывать для этого собственные усилия.

Orlovv [2.3K]
но а если не разу не сожительствовал, и не женился, то почему?  2 недели назад
комментировать
0

А что им ещё говорить? Не получилось найти нормальную жену или мужа, вот и говорят. Видела таких. Но частенько на них накатывает тоска и они говорят, что им одиноко. Но есть такие холостяки, которые не хотят отягощать себя заботой о своей второй половине и о детях. Они любят жить в своё удовольствие, вот и все. Есть просто эгоисты, для которых весь мир должен вертеться вокруг них.

0

Думаю , что скорее всего это дело уже сформировавшейся привычки и нежелания менять , что либо в жизни, свои устои.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID