Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Нужно ли дальше распространять интернет по миру?

Тишина13 [27.7K] 1 неделю назад

Нужно ли дальше распространять интернет по миру? Какие здесь "ЗА" и "ПРОТИВ"?

2

Что значит - нужно ли? Распространению интернета ничто не сможет воспрепятствовать. Сам по себе интернет не может быть только злом или добром, все зависит от конкретного пользователя.

Почему "ЗА":

• мгновенный доступ к нужной информации;
  • возможность качественного дистанционного обучения;
  • общение без преград;
  • возможность подработки или даже - основное место работы;
  • возможность самовыражения.

Почему "ПРОТИВ":

• искушение вредной и разрушительной информацией;
  • много дезинформации, часто в информационной "мусорной свалке" с трудом находишь нужное;
  • пустая трата времени на игры, а часто и зависимость;
  • мошенники и преступники, жертвой которых вы можете стать;
  • погружение в виртуальный мир, с деградацией личности.

Следует отметить, что все "ЗА" и "ПРОТИВ" выбирает сам человек, упасть "ниже плинтуса" и подняться над собой можно и в реальном мире и в интернете.

1

Я считаю, что в нашем обществе (я имею ввиду весь мир), достаточно других более важных проблем, которые нужно решать в первую очередь. Есть страны, в которых большая проблема это отсутствие воды и нормального медицинского обслуживания. Нужен ли им интернет - это большой вопрос, когда речь идет не о жизни, а о выживании. Без интернета можно жить прекрасно, а вот без воды, нормального питания и гигиены - нет.

Nina-iz-da­leka [15.5K]
Не поняла, почему одно противопоставляется второму?
Ведь обеспечения себя водой, едой, итд - это работа. Кто это делает, в любой стране не испытывает нужды в воде/еде.
А интернет, выпиливание лобзиком, плетение макраме - хобби, досуг, развлечение.
Получается, что я должна отказаться от интернета только потому, что сосед Ванька хронический додырь, и ему вечно чего-то не хватает?
 1 неделю назад
комментировать
1

Он сам распространяется и никого особо не спрашивает.

0

Нужно или не нужно - уже не в этом вопрос. Нужно понимать, что это уже неизбежно. Тем более, что процесс уже запущен на полную катушку. Дело в том, что Интернет слишком глубоко вошёл в жизнь почти всего населения планеты. Кроме того, практически все новые технологии сейчас связаны с интернетом.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID