Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что посмотреть романтичное, что даёт ощущения свободно жить и дышать?

Пирольский-Тирог [1.9K] 6 месяцев назад

В противоположность TV увязшему в пошло-хабалистых шоу, дегенеративно-задорных путешественниках, искривлявшихся за пайку комедиантах.

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
3

Обязательно посмотрите фильм Люка Бессона "Ангел-А". Фильм снят в 2005 году, но открыла я его для себя совсем недавно.

Фильм смотрится очень непринужденно, буквально на одном дыхании, но зато в нем есть все, что вы указали в вопросе, причем в большом количестве - и романтика и свобода, а после просмотра еще больше хочется жить и как-то особенно легко становится дышать.

Бессон замечательный режиссер, замечательный прежде всего тем, что его фильмы крайне не похожи между собой и этот фильм "Ангел-А" не является исключением. Не забита ни тема, ни актеры (хотя чрезвычайно талантливы), ни манера показа, ничего.

Подробнее на БВ я уже писала об этом фильме здесь.

Трейлер, к сожалению, не нашла на русском, но, на мой взгляд, и так все понятно.

Поддерживаю ваше мнение о современном "погрязшем" в неискренности телевидении. Все наполнение в большинстве своем совершенно однообразно, низкопробно и фальшиво. Но видимо, в этом виноват сам невзыскательный зритель, ведь телевидение "делают" рейтинги, а рейтинги "делает" сам зритель.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Наверное, самый мой любимый фильм - "Форрест Гамп". Мне понравилось одна фраза в рецензии: есть хорошие фильмы, которые нравятся, а есть фильмы, которые хочется пересматривать снова и снова. "Форрест" из числа последних. И, наверное, самое большое достижение Земекиса-режиссера в том, что он, показывая жизнь со всем её злом, убеждает зрителя в существовании Добра и Любви.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID