Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие качества должны быть у хорошей Мамы?

ВалерияС [887] 5 месяцев назад

И как стать хорошей Мамой, если все, что нравится и интересно относится к плохими видам деятельности?!

категория: семья и дом
2

Очень хороший вопрос. Хорошая мама - это внутреннее состояние, не зависимое от увлечений.

Быть хороший мамой - это значит перестать быть эгоисткой после рождения ребенка.

Хорошая мама сначала ставит интересы ребенка на главное место, а потом свои. Хорошая мама стремиться сделать все, что в ее силах, чтобы ребенок реализовался в жизни.

Хорошая мама - это сильная девушка, победившая свою лень и саможаление, помудревшая и поумневшая.

Также в моем понимании хорошая мама терпима и терпелива, никогда не срывается на ребенка и, главное, понимает, что ребенок - не ровня, и к нему нужен особенный подход.

Она с рождения видит в своей крошке личность и с малых лет относится с уважением к ребеночку.

Такая мама должна продумывать план развития ребенка и каждый день выполнять его по пунктам, воспитывая дисциплинированность в себе и ребенке.

Ну и мама должна быть счастливая, при этом не строящая свою личную жизнь на глазах у ребенка, забывая, что крадет сама у себя бесценные минуты совместного с ребенком времяпрепровождения.

А в свободное время, когда таковое начнет появляться, мама может делать все, что хочет, если в это время ребенок в безопасности и ему не требуется ее внимание.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
ВалерияС [887]
Хм. А как Маме быть счастливой, если нельзя строить свою личную жизнь? Просто на стороне где то вступать в отношения?  2 месяца назад
Naomy [6.4K]
А счастье только в личной жизни заключается? :) Искать отношения для семьи, но приоритетом должен быть ребенок. Если есть время, когда ребенок у бабушки,у отца. Меня пугает, когда мама не понимает, что она мама и строит свою личную жизнь как раньше, но теперь на глазах у ребенка. Ради своего комфорта забивать на комфорт ребенка не стоит. они на свет не просятся, мы сами их рожаем и должны стараться стать лучше ради детей.  2 месяца назад
ВалерияС [887]
Ну для большинства женщин -да. Счастье заключается в том, чтобы быстрее хорошего мужика найти. Я плюнула на это дело. Главное хорошо воспитать дочь)  2 месяца назад
Naomy [6.4K]
Стоит чего-то расхотеть, и оно происходит! Я после рождения сына не закрываюсь для общения и не исключаю возможность отношений, но выбираю уже очень тщательно. На первом месте судьба сына. Удачи вам, думаю, все будет хорошо и у вас и у доченьки!)  2 месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID