Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что будет если в магазине или банке вас поймают с фальшивой купюрой?

Sarutoby [3.5K] 2 недели назад

Никто из нас не застрахован от получения фальшивки на рынке или в ларьке, где купюры проверяют на глазок. Так вот, если вас с такой поймают в сетевом магазине или банке, что будет? Квалифицируют как жертву или накажут?

2

Да ничего не будет. Я однажды так попалась в Магните, на кассе обнаружилось, что сотня фальшивая. Была бы повнимательней, сама бы могла заметить. Но, получая сдачу, никогда не разглядывала купюры (теперь смотрю обязательно!). Разумеется, вспомнить, кто мне её сдал, при самом сильном желании не смогла бы. Вытащила другую бумажку, расплатилась. Никто с меня никаких объяснительных не брал.

2

Должно быть составление акта об изъятии у Вас купюры, вызов полиции, написание Вами объяснения по поводу, откуда взяли данную "бумажку". Вот и все. Укажите полиции, где приблизительно могли получить эту купюру - и пойдете по своим делам.

1

Все зависит от того,как вы себя поведете.Если вы добросовестно начнете писать объяснительную,откуда у вас могла появиться эта купюра(но обратите внимание ,не подсунул ее вам кассир-сразу запишите номер),то возможно все закончится этим служебным расследованием,а если начнете ,так сказать "путать следы",то можно вас будет обвинить в мошенничестве ,а можно и в сбыте фальшивых монет по ст.186 УК РФ со сроком до 8 лет.

1

Заведут дело, проведут служебное расследование.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID