Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

От чего зависит увереность внутри вас?

ХДмитрийХ [4.8K] 2 недели назад
3

От собственных умений, навыков и способностей. Когда знаешь, что ты это можешь, другое сумеешь, и здесь выкрутишься, как-то становится легче, что переживешь!) А если знаешь, и на что способен-то вообще весело!) Есть о чем помечтать и подумать. Просто наши внутренние качества- это то, что у нас не отобрать. Да, вам могут переходить дорогу сотни и тысячи раз, могут и вообще не дать сделать, что вы хотите. Но если вы знаете, что могли, знаете, что не ваша в том вина- то не страшно! Будет другая жизнь, мы повторим все сначала!))) Ведь есть на небе Бог, он видит и нас, и врагов, он знает, что мы сделали, и сколько у нас забрали. И судит- по усилиям!!! Так что не страшен результат, главное- знать, что можешь!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Уверенность в себе зависит от семьи, в которой ты родился. Это качество у человека закладывается в семье близкими людьми. Не получив поддержку в детстве, у взрослеющего ребёнка раненая психика продолжает страдать. Не до хвалили! Не оправдал ожидания родителей! И у ребёнка - низкая самооценка личности на всю жизнь. Не критиковать, не подшучивать, не подчеркивать отрицательное, а заметить что удалось, похвалить, вместе порадоваться успеху и "закинуть удочку" на будущий успех в преодолении очередного комплекса - вот тактика родителей,старших братьев и сестёр. В зрелом возрасте неуверенного в себе человека такая же поддержка важна и снова же от семьи: мужа (жены), взрослых детей, друзей. Очень помогает ваш кумир, если он есть(артист, популярная личность, писатель). Как он(а) бы повёл(а) себя в данной ситуации? И самое сокровенное - "помощь свыше": через молитвенное обращение к Богу. "Помоги, Господь, трансформировать неуверенность в уверенность в себе".

1

Иногда, у некоторых людей уверенность есть сама по себе, как врожденное качество. Для меня уверенность - это поддержка родителей, осознание себя специалистом на работе( это дает уверенность, а она даёт свободу в личной жизни например). В конце-концов уверенность есть тогда, когда есть достойный внешний вид( целые колготки, ногти все в порядке) и т.д

0

Наверное, зависит от того, от чего и у всех - от уверенности в том, что моя жизнь имеет смысл, что то, что я делаю - важно и нужно, от того, что моя работа востребована, мои знания и умения имеют значение. Мы же можем выявить себя только в определенной системе координат - в обществе, в социуме, только во взаимодействии с окружающими. Именно поэтому - лишение свободы и, как следствие, уничтожение социальной значимости - является тяжелейшим наказанием человека. И именно поэтому в местах изоляции образуются своеобразные, пусть вывернутые, но социальные схемы - человеку это жизненно необходимо.

0

Уверенность зависит от того ,есть ли в вашем окружении люди,которые поддержат вас в какой то момент или доверяют вам.Уверенность зависит от состояния общества,в котором живешь-это уверенность в завтрашнем дне.Уверенность зависит от материального состояния -что завтра есть чем питаться и кормить семью. Уверенность-это сводный показатель состояния человека.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID