Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Душа может гулять где пожелает?

ХДмитрийХ [4.8K] 3 недели назад
1

Душа, во время пребывания в человеческом теле, скована и ограничена, поэтому может "гулять" везде, где пожелает, лишь во сне, когда отключается сознание человека, главенствующее в психике во время бодрствования.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Душа может гулять где пожелает, как в теле человека, так и без тела.В теле человека понятно, - во время бодрствования. В этом случае направление её движения определяет сознание и подсознание индивида. А вот во время сна, душа не знает ни времени, ни пространства. В это время она посещает разные миры необъятной Вселенной. Движением души во время сна можно управлять, если в деталях целенаправленно продумать её программу путешествия до того как лечь спать.Однажды я потеряла библиотечную книгу. Всю неделю провела в поисках пропажи. Переживая, я вспоминала злополучный день в подробностях, но безуспешно.И мне снится сон, где я чётко вижу место , где лежит моя потерянная книга. Проснувшись, я опрометью бросилась в то помещение. И действительно, книга лежала там, где приснилась.

ХДмитрийХ [4.8K]
Вы думаете Душа не может гулять без тела когда тело не спит ?  2 недели назад
комментировать
1

Если не вдаваться в подробности того, куда, почему и зачем движется Душа, то да, Душа может гулять где пожелает(если просто ответить на ваш вопрос без подробностей).

Телом управляет Душа, Душой управляет Дух, а Духом управляет Совесть.

Душа управляет Телом, а у Тела(биологического "костюма" Души), есть ноги и вот эти самые ноги , помогают перемещаться Душе в нашем явном Мире, попадать в различные ситуации и получать Уроки.

ХДмитрийХ [4.8K]
Из моего опыта, у Духа есть -индивидуальность, следовательно и у души.
По вашему ответу хочется спросить , у Совести есть индивидуальность ?
И конечно если вы не против , хотел бы написать для вас уточнение, Душа это "часть Духа" во время воплощения, когда нет воплощения - это Дух. Душа и Дух по сути Одно и тоже.Только более развитый Дух ( из тех кто всё ещё воплощается "здесь" ) способен воплотиться в двух , а иногда и в трёх телах. И вот эти "отделения" в каждое тело и есть Душа. Но, индивидуальность у них Одна. Вы подумайте над этим.
 2 недели назад
БУКВИЦА [21.3K]
ХДмитрийХ [4.7K] В опыте (ситуация в которой вы побывали в определённое время), нет смысла изначально, но если , благодаря ситуации, были получены какие то навыки, то это важно. Не у Человека - есть Душа, а Человек - есть Душа и конечно, каждая Душа(Человек) - уникальна и имеет свою индивидуальность. Что касаемо понятия - Совесть, то оно есть только у славян, но не у других Народов. Совесть - часто путают с Моралью или Нравственностью, но это совершенно разные понятия.
Благодарю за написанные вами "уточнения", но я дал чёткий ответ на поставленный вопрос и ваших "уточнениях" не было нужды, изначально.
 2 недели назад
БУКВИЦА [21.3K]
ХДмитрийХ [4.7K] Безусловно, лично вы, можете считать, что Дух и Душа - по Сути одно и тоже, но я так не считал никогда. Мои воззрения и Миропонимание, формировались на знаниях, полученных по наследству от Деда, Отца, в славянском духовном училище и т.д.. Я уже давно и чётко сформировал своё понимание о Душе , Духе, реинкарнации, инкарнации, а так же знаю и понимаю, как это представляют в различных религиозных конфессиях ...
Я всегда думаю, прежде, чем сделать , сказать или написать что то, а думать конкретно над написанным вами о Духе, Душе и воплощениях, не вижу смысла для себя..
Здравия вам..
 2 недели назад
ХДмитрийХ [4.8K]
Всё понятно, простите меня,что прокомментировал, я понял из ваших комментариев, вы в ответе оперируете теми словами, о которых имеете "абсолютное непонимание".  2 недели назад
БУКВИЦА [21.3K]
ХДмитрийХ [4.7K] Единственное, что вам следовало понять из моих комментариев,что я не нуждаюсь в ваших комментариях, уточнениях и уж тем более не нуждаюсь в оценках уровня моего понимания чего либо..Если вас не устраивает мой ответ, то просто оставьте его без внимания, а большего от вас не требуется.Закончим на этом..  2 недели назад
комментировать
0

Душа это дух-энергия,которая накапливается в человеческом организме.Энергией окружена вся оболочка земного пространства.Если бы не было этой энергии,то мы не могли бы слышать мобильные и смотреть телевизор.Поэтому очевидно,что во время сна энергия человека попадает в энергетическое поле Земли и человеку являются видения.Так можно объяснить (один из вариантов),что душа гуляет по всему земному пространству.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID