Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему в нашем обществе верующих людей не уважают?

владов [194] 2 недели назад
5

"Бойтесь верующих, ибо их Бог простит им все их грехи". Вы не совсем правы. Скорее в нашем обществе не приветствуется фанатизм. А Вера у каждого человека своя. Просто не нужно навязывать свою Веру и не нужно ею бравировать на каждом углу.

2

Пообщавшись с некоторыми верующими, я поняла теперь, почему у многих людей на них негативная реакция. Потому что эти верующие сами других не уважают. Навязывают свои воззрения, осуждают, указывают, как кому жить и что делать. Кому это понравится? Такие "верующие" - это лучшая антиреклама религии. А та категория, которая не выпячивает себя, она и незаметна. Никому не мешает, никому ничего не навязывает, не доказывает превосходство своей религии. Это действительно добрые и скромные люди.

Кроме того, некоторые представители церкви порой такие заявления делают, что у любого нормального человека будут сомнения в их адекватности. Да еще и зафотошопленные часы патриарха вспоминаются. Так что одно накладывается на другое, вот и неуважение.

Поэтому если человек заявляет, что он верующий, это еще ничего не значит. По делам люди познаются, а не по словам. И уважают прежде всего именно за дела.

2

Потому, что наше общество в основном безбожное, а потому не уважают не только Господа Бога Иисуса Христа, но и Его последователей, общество всё дальше деградирует, женщины курят, делают аборты, а общество молчит, а когда верующий человек делает замечание, вскипает ненависть у безбожного народа! Жаль люди не задумываются, что после смерти их ожидает Божий Суд и Бог покажет им всю жизнь, что они делали, как жили, как обманывали, воровали, и как отвергли Единственного Спасителя Иисуса Христа! Об этом люди не хотят думать!

Terminalto­r [8.4K]
А, что еврей Иисус запрещал курить и делать аборты? - В те времена о табаке и абортах никто ведал.
С чего Вы вообще взяли, что Ваш Бог будет с каждым новым трупом разбираться что он делал, а что не делал, ему больше заняться нечем или он чем то обязан каждому новому трупу?
 2 недели назад
комментировать
1

Религиозная принадлежность - это личное дело каждого человека, каждого члена общества. Это вещь, вообще-то достаточно интимного свойства, не такая, чтобы обсуждать этот вопрос на людях. И я хорошо понимаю, что когда например люди в коллективе садятся есть, а один человек начинает громко Вслух читать слова молитвы, это может раздражать окружающих, предположим повод собраться достаточно светский, можно ведь вознести слова молитвы про себя. Люди не любят выпячивания.

1

Нельзя сказать,что их не уважают,к ним относятся просто нейтрально.Каждый человек имеет право верить или не верить-это его личное дело.Просто не позволяют навязывать свое мнение.А вера православная ,христианская или мусульманская дело каждого человека.

Terminalto­r [8.4K]
Как это нельзя сказать что их не уважают. Я например отношусь к ним слегка презрительно, считаю их недалекими, причем чем сильнее верит человек, тем он глупее - это это личные наблюдение. Если есть один такой как я, значит есть миллионы людей которые считают так же как я и относятся к верующим так же как я. Вы же не станете это отрицать?  2 недели назад
комментировать
0

Я, честно говоря, такого не замечал. Хотя, с другой стороны, вера - это дело личное, Сам по себе факт религиозности человека, на мой взгляд не может служить поводом для уважения. Вывод о том, что верующий человек более ценен для общества, чем например атеист, достаточно спорен.А если человек на вере "подвинут" то это тоже большого восхищения и уважения в обществе не вызывает. Все хорошо в меру.

0

Это в каком Вашем обществе? По-моему наоборот, уважают и даже завидуют неверующие, потому что вера — это чудесно! Даже в атеистическом советском обществе — уважали! Хотя могли и посмеиваться, могли и стыдить, но уважали.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID