Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Согласны ли Вы, что в отношениях между женщиной и мужчиной, для мужчин(СМ)?

Эмилия Константиновна [11K] 2 недели назад

Огромное значение имеет мнение окружающих о женщине и нередко это мнение подталкивает пару к расставанию. Что Вы думаете на эту тему?

6

Согласна. Мужчины, хоть и не признаются в этом, очень подвержены влиянию окружения, особенно если дело касается их подруг-избранниц. Да, бывают ситуации, когда мужчина настолько влюблен, что слышать ничего не хочет. Но стоит утихнуть страсти, сомнения, постоянно и настойчиво вкладываемые в его голову авторитетными людьми, начинают его подтачивать.

Самые травмирующие мужское самолюбие - о внешности его избранницы. Всем наплевать на его чувства, всегда найдутся доброжелатели, которые "откроют" ему глаза, лишь бы нагадить.

Сколько он сможет держаться, это уже зависит от мужчины. Если он умен и силен духом, он вообще не будет обращать внимания на постороннюю активность вокруг его личной жизни. Но если слаб - поддастся, и отношения дадут трещину.

Разрыв может угробить всю его и ее жизнь. А может все сложиться, наоборот, хорошо. Да, горько, неприятно. Но лучше сразу признать, что человек он ненадежный, раз чьи-то слова могут сподвигнуть на предательство, нужен ли такой? Да и любви особой, видимо, не было...

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Мне кажется, наоборот, что мужчинам дела нет до чужого мнения, хоть в случае расставания, хоть в случае сближения.. Если женщина ему нужна и он влюблен, то не будет слушать никого. Иногда смотришь, идет мужик на верную погибель со своим выбором, и в итоге так и выходит, но никто ему не совет.. Остается только сказать словами, которые я иногда говорю мужу, когда уже нет сил его в чем то переубеждать: - Пусть будет так, как хочешь ты, укрась свой грешный путь цветами!

2

Не могу согласиться ни в таком варианте, ни в противоположном. В случае хороших взаимоотношений никто не может подтолкнуть пару к разрыву. Почему меня должно интересовать чье-то мнение о МОЕМ партнере??? Я его выбрал (выбрала), я с ним живу. А ваше мнение меня не чешет!

А вот если меня начинает чесать то, что думает кто-то о моей половине, то может есть смысл сначала понять, что думаю об этом лично я? Может, мое мнение/мысли/чувства уже стали иными? Может, есть смысл пересмотреть ситуацию лично? И без чужого вмешательства?

Короче, считаю, что у каждого человека есть своя личная голова, которая и принимает личные решения. А все эти заявления по поводу что кто-то "инициировал разрыв" - это отмазка, чтобы прикрыть собственное трусливое нежелание отвечать за СВОИ поступки.

2

Для мужчины мнение окружающих о женщине, в принципе, важно. Если его друзья говорят, что дама выглядит так себе, или смотрится старше мужчины - он очень даже может прислушаться к их мнению. Если будут говорить, что она - дурочка, то вероятность прислушаться ниже. Конечно, если мужчина сам лидер или значимое лицо в компании, то никто из друзей - знакомых и не посмеет высказаться в адрес его женщины плохо, даже если есть веские основания.

2

Это зависит от человека. Я встречалась чаще с обратным, когда женщине очень важно мнение окружающих и этим мнением, а не своим, она руководствуется в отношениях с мужчинами. Мне всегда казалось, что у мужчин это бывает реже. Значит дело в самом человеке, а не в его поле.

1

" Огромное значение" мнения окружающих, думаю, не делиться по половому признаку. Это - характеристика человека, причем человека зависимого. Зависимость от мнения окружающих людей, безусловно, имеет свои преимущества, но несмотря на них, человек не сможет выстроить, как что-то путное в своей жизни, так и саму жизнь. Ведь его жизнью управляют другие люди, которым до нее нет никакого дела. Да, для мужчины быть зависимым, обойдется гораздо дороже, чем женщине. Трудно "убить оленя", если тебе говорят, что бегаешь слабо, копье у тебя неправильное, и прочее, а ты все это слушаешь и принимаешь на Веру, вместо того, чтобы потренироваться в беге, сделать хорошее копье.

Мнение окружающих не должно иметь какого-то значения. Его необходимо УЧИТЫВАТЬ, а это подразумевает размышление об интересующем человека вопросе. И его мнение может, как совпадать с мнением окружающих, так и не совпадать.

1

Я не согласна. Наоборот. Про мужчину сразу начинают спрашивать, где он работает, да какая у него машина. А женщина? Ну работает она в прачечной и работает. Иногда происходит так, что мужчина приезжает в чужой город и женится там, родных немного, если человек уже в годах, так что возможность познакомиться выпадает в следующий отпуск, когда супруга уже может быть беременна, как тогда.

1

Согласиться — значит подписаться под тем, что у всех так.

Только так не у всех.

Есть на свете и мужчины, и женщины, отношения которых основываются на личном, а не общественном. Это, как правило, люди, внутренне сильные, чьи взгляды окружающие либо разделяют, либо считают придурью, в зависимости от того, чем живут сами.

Поэтому — нет, не согласен.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID