Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Стоит ли покупать лицензионные программы игры фильмы?

владов [194] 2 недели назад

есть ли разница между лицензионными версиями программ видеоигр и фильмами и пиратских версий стоит ли покупать лицензионное или между пиратской и лицензионными версиями разницы никакой нет

4

Попробуйте поставить себя на место разработчика/создателя программы или игры, и я уверена что одна сторона вопроса будет раскрыта. На счет другой стороны я понимаю, когда банально жалко тратить деньги (или их попросту не хватает) на набор алгоритмов и приходиться прибегать к пиратству.

Но любой труд должен быть оплачен. Если вы покупаете ту же игру, вы не только платите за их продукт (что должно быть естественно), но и высказываете своё уважение и тем самым благодарите разработчиков, которые в дальнейшем смогут создать что-то еще. Результаты пиратства же отпугивают их, когда они видят "кассовый" провал.

Фильмы, насколько я знаю, окупают себя в прокате и им не особо может навредить пиратство, в отличие от программ и игр. (где можно даже рассчитывать по техподдержку и возврат средств, если что-то пойдет не так)

Есть даже эстетическая сторона, когда приятно смотреть на свою коллекцию коробочных или электронных изданий.

P.S. Ни в коем разе не призываю всех поголовно платить за всё, поскольку это дело каждого.

3

Что касается лицензионного фильма, то никогда не покупал его. По мне- это не имеет смысла. Так как если уж так хочется его посмотреть, то это можно сделать в кинотеатрах. Если некогда туда ходить, можно дождаться когда он появится в онлайн просмотре. Или просто скачать фильм с торрента и потом посмотреть его. А вот то, что касается программы или игры, то тут бывает, что без лицензионной версии не обойтись. Даже если скачать программу с торрента, то не факт, что у нее будут работать все функции. Это касается конечно серьезных и платных программ. Про игры тут вообще отдельная тема. Если в игре нет мультиплеера (онлайн прохождение), то ее тогда конечно можно также скачать с торрента и не париться. А вот если игра рассчитана на онлайн происхождения, то в пиратской версии для вас оно будет не доступно, придется игру покупать. Есть игры чисто онлайн, бесплатные и платные. Да и в большинстве случаев лицензионная игра на много лучше чем репак, так пиратская версия часто с глючит, лагает... так что разница все таки есть.

1

Покупать лицензионные фильмы я считаю что глупо. Можно просто бесплатно скачать в торренте или же посмотреть в онлайн кинотеатрах. А вот насчет игр то тут немного сложнее. Любишь проходить кампанию и играть один - твой выбор пиратская версия. А если тебе больше нравится играть с людьми по сети (кс,дота 2,батфилд и т.д.), то лучше лицензия. Там обновляется постоянно да и 100% ты вирус не поймаешь.

1

На мой взгляд иногда программа или игра просто не стоит того, чтобы за нее платить, ведь можно купить ее, воспользоваться день-два и удалить, что будет обидно.

А так обычно между лицензией и копией никакой существенной разницы нет, иногда только в последнем случае возможны проблемы с обновлениями и прочим, но в принципе это и не требуется зачастую

0

Я почти год назад купил игру в стиме евротрэк симулятор 2. В целом доволен покупкой так, как всё обновляется и не глючит. Хотя большинство обновлений бесплатных не очень существенные на мой взгляд. Новых городов и тягачей не добавляют в последние года два. От этого играть не так уж и интересно становится даже на руле.

Если вы не игроман, то и смысла нет в покупке игр пусть и это даёт вам бесплатные обновления.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID