Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Есть ли предел в духовном росте человека? В чём он заключается?

Psihoterapevt [52.3K] 2 недели назад
1

Эволюция бесконечна, как бы это парадоксально не звучало, только не внешняя( По Дарвину, что организм и тела будут эволюционировать), а внутренняя-то есть само Сознание будет все расширяться, от человеческого к Вселенскому, от Вселенского до Сверхвселенского и так далее, до бесконечности...Законы Цикла это легко объясняют, все идет по Вечному Кругу...как кровь в теле по кругу движется постоянно обменивая и транспортируя кислород и углекислый газ, даруя при этом жизнь всей системе, так и Вся Вселенная будет странствовать бесконечно по Кругу, играя энергиями Инь и Ян(Черное и Белое), даруя всем душам условия для духовного развития, так и Дух человека при Освобождении от Материальных Иллюзий, лишь продолжит свой Индивидуальный Путь дальше, но уже вне Материи и Времени. Духовный рост и эволюция заключается в том, что Сознание Расширяется за счет все больших и больших стремлений к Любви и Состраданию, эти понятия могут расти до бесконечности, вследствие этого будет расти и Сознание...вот у эгоиста духовного развития нет, так как его сознание ограниченно только своим Я, а у духовно стремящегося Сознание растет до уровня: Нет Я, есть Вселенная! Не Моя Воля, но Твоя да будет!" И так вплоть до полного раскрытия Сына Божьего внутри каждой Души.

0

Я думаю, что предела в духовном росте человека нет. Духовное развитие можно получать всю жизнь, это зависит от желания человека. В нашем городе, например, есть человек, который к своим 68 годам, знает около ста иностранных языков. Его никто не учил, ему было самому интересно. И сейчас он разрабатывает программы для более удобного усваивания языков, пишет книги. При этом профессия у него самая обычная, всю жизнь проработал инженером на заводе.

Предел, наверное, только в лени и нежелании узнавать что-то новое.

0

Духовное развитие - это не знание языков, а, как следует из названия, развитие Духа внутри себя, познание самого себя, стремление к самосовершенствованию, ориентация на Дух, когда всё соотносится с тем, насколько то или иное полезно для моего духовного развития, когда внимание большую часть времени сосредоточено на Боге.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID