Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Может ли практически двух месячный котенок обидеть ночью ребенка 1 5 лет?

catalina a [534] 2 недели назад

У нас неожиданно появился сначала 1 котенок -девочка, а через месяц нам подбросили точно такогоже котенка, только мальчика. Выбросить их на улицу или оставить одного из крошек не смогла, так что теперь по дому бегают маленькие пушистики. Они спали со мной, пока 1 котенок -кошечка, не пошла к моей сестре в комнату и сидела смотрела как ребенок спит *сестра с дочерью спят вместе,но это отдельная история). Так вот она (сестра), решила, что котенок хочет отомстить за то, что племяшка его таскает и теперь котят отправили спать в другую часть дома, да бы не навредить малышке. Я им доказывала, что они ничего не сделают плохого ей, но родители сказали, что внучка дороже котят, мало ли что они сделают ей ночью.

1

Маленькие котята не мстят хозяевам или другим членам семьи.Они в силу своего возраста большую часть времени спят или играют.

То,что котят ребенок таскает и берет на руки ничего страшного нет.Если конечно при этом ребенок не причиняет боли животным.

За хвост не стоит таскать котят и это нужно как-то объяснить ребенку.

Именно в хвосте у кошек находятся нервные окончания.И если их таскать и дергать за хвост,то от этого животному будет и неприятно и больно.

И возможно,что некоторое время котята будут избегать людей и бояться к ним подходить.В не зависимости от того,кто их таскал за хвост.

Поскольку котята большую часть времени спят,то ночью все что они могут себе позволить,так это побегать и поиграть.Или друг с другом или обнаружив какую-то "игрушку".Игрушкой для них может быть все,что угодно.И листочек бумаги и фантик и веточка от веника.

У нас два взрослых кота.Иногда ночью они тоже в салочки играют.Наиграются и спать ложатся.А когда младший кот был маленький,то таскал со стола карандаши и ручки.Бегал с ними держа их в зубах.Потом бросал на пол и играл сам с собой в футбол.И крышки пластмассовые от бутылок тоже любил гонять.А вот с игрушки типа мышки из зоомагазина ему не нравились.

Ваши родители скорее всего себя так повели из-за того,что не хотят,чтобы в доме находились животные.

Поговорите с ними спокойно.Объясните,что кошки в подобных случаях,тем более в таком возрасте не мстят.И вреда никому не причинят.

А это фото моих котиков.Рыжий любитель бегать с карандашами.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
catalina a [534]
Я им говорила, что котенок скорее всего про сто перепутала комнату и пошла к ним, но они стоят на своем. Словно вбили себе это в голову и отказываются что либо слушать. И теперь котята спят в часте дома, из которой они не смогут пройти в комнату к малышке. А мне говорят, что котята стали мне важнее племяннецы.  2 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID