Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Покер онлайн - чем холдем лучше омахи?

Пафнутий [13.7K] 3 недели назад
тэги: покер
11

Да вобщем то я думаю он ничем не лучше и ничем не хуже. Игры похожи и имеют своих поклонников думаю обе. Большинство думаю предпочитают Техасс, так как именно он является самым популярным видом покера в мира. А Омаха, стоит на втором месте по популярности. В техасе две карты даются на руки. В нёём вы можете использовать при составлении комбинации одну карту из своих и четыре из общих карт стола, можете использовать две своих карты и три карты стола. Можете вообще не использовать свои карты, когда на столе итак сильнейшая рука, а ваши карты её никак не усиливают. В омахе на руки сдают четыре карты. Так же как и в техасе есть "улицы торговли" флоп, тёрн, ривер. Только в омахе, вы используете ДВЕ карты из своей руки и три общие карты стола. Это касается фулхаусов, флешей, и стритов. Стрит флеша и флешрояля тоже. Например на столе четыре червы. Розданы все пять карт, то есть ривер, последняя улица. Для того, чтобы у вас сыграл флеш, надо чтобы у вас было ДВЕ червы и три или четыре на столе. В отличие от Техаса. Стрит то же самое-у вас должно быть две карты из этого стритового ряда. В омахе меньшее значение имеет стартовая рука. Как например в техассе. Два туза, два короля, две дамы, туз король-стартовые руки монстры. В омахе частенько побеждают стриты, флеши. Вобщем меньшая ценность стартовых рук, побольше информации чем в техасе. Чтобы всё понять, надо совсем немного поиграть в то и другое.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID