Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Южно-Сахалинск находится недалеко от ... Чего?

Oleg74 [154K] 1 неделю назад

Южно-Сахалинск находится недалеко от ...

• Баренцева моря
  • Охотского моря
  • Карского моря
  • Берингова моря
ольген [35.2K]
От Охотского моря.  1 неделю назад
комментировать
1

Взглянув на карту острова Сахалин, можно без промедления дать ответ на этот вопрос - город Южно-Сахалинск расположен на юго-востоке острова, его побережье здесь омывается водами Охотского моря - это отчётливо видно на карте. Его название и выберем для ответа к заданию.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
6

Среди представленных нашему вниманию названия морей, можно сразу же отбросить, как варианты Баренцево и Карское моря, так как они расположены в районе архипелага Новая Земля, который, в свою очередь, расположен на севере России, а точнее - это уже Архангельская область, то есть совсем в другой стороне от Южно-Сахалинска.

Два других варианта более-менее подходят нам, как варианты правильного ответа, но, взглянув на карту можно увидеть, что ближе всего к Южно-Сахалинску находится Охотское море, а если быть поточнее, то это море от этого города расположено всего в 25 км.

Так что, правильный ответ - это Охотское море.

6

В университете училась с девушкой из Южно-Сахалинска. Помню, как спросила ее о том на побережье какого моря их город. Она ответила, что город от моря не близко, километром 25-30 и море это Охотское. Охотское море-вот правильный ответ.

2

Для жителя центральной Европы, что бы ответить на вопрос правильно, нужно ознакомится с географической картой упомянутого района. Если мы посмотрим на карту самого острова, то искомый город находится внизу справа, а это побережье Охотского моря.

Правильным вариантом ответа будет - ОХОТСКОЕ МОРЕ.

2

Я рассматривал лишь два варианта из четырех предложенных. Так как два отмел сразу по причине достаточного далекого расстояния. А верный ответ: недалеко от Охотского моря. Другие варианты не подходят, достаточно взглянуть на географическую карту.

1

На острове нормальная погода... А что вам еще рассказать о Сахалине!? Пришлось мне служить в тех дальневосточных краях когда - то и море то я видел своими глазами. И главный порт острова Южно - Сахалинск находится на "ОХОТСКОМ МОРЕ", в нашем случае это второй вариант сверху.

1

Мне было очень легко ответить на этот вопрос, хотя я давно живу на другом конце нашей необъятной родины, тем не менее родился именно в тех краях и поэтому прекрасно знаю , что рядом с островом Сахалине на котором находится Южно- Сахалинск находится Охотское море.

1

Признаюсь, географию учила давно, хотя в восьмом классе учавствовала в городской олимпиаде. Пришлось искать карту, чтобы лично "подсмотреть" правильный ответ.

Южно-Сахалинск расположен неподалеку от Охотского моря.

Ответ: второй из предложенных, Охотского моря.

1

Южно-Спхалинск является городом, находящимся на Дальнем Востоке. Расположен он в юго-восточной части острова Сахалин, на реке Сусуя , недалеко от Охотского моря, в 25 километров от него. Это и будет верным вариантом ответа на данный вопрос.

1

Для того чтобы ответить правильно на вопрос достаточно открыть карту и посмотреть какое море находится около Сахалина. Верный вариант в викторине Охотское море, которое расположено 25 киллометров, выбираем второй ответ.

0

Южно-Сахалинск областной город Сахалинской области в эту область входят Курильские острова. Область которая находится в постоянных притязаниях на территорию со стороны Японии.Южно-Сахалинск и Юг острова Сахалин после поражения в Русско-Японской войне по условиям победившей стороны был отдан во владения Японии с 1905 по 1945 год.Южно-Сахалинск был переименован в Карафуто.В 1932 году основана Апостольская Префектура Карафуто-административно-территориальная единица Римско-Католической церкви. Уникальный случай что до 2002 года существовало это название. Совсем забыл ответ ОХОТСКОЕ МОРЕ .

0

Честно говоря, точного ответа на этот вопрос я до сей поры не знал, хотя приблизительно представление имел. Поэтому пришлось взглянуть на физическую карту, чтобы узнать правильный ответ на поставленный вопрос. Итак, Южно-Сахалинск находится недалеко от Охотского моря.

0

Даже не являясь знатоком географии, любой человек может открыть карту этого района и посмотреть, какое море расположено ближе всего к Сахалину. Оказывается, это Охотское море, оно не просто находится близко, остров расположен в этом море. Выбираем второй ответ.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID