Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как сшить мягкую пирамидку из ткани своими руками?

himerka [39.7K] 2 недели назад

Как сшить детскую развивающую пирамидку в домашних условиях? Схема, выкройка, пошаговое фото с описанием или видео мастер-класс.

3

В основном, сейчас мамы шьют такого принципа и вида пирамидки для детей:

,

В первом способе все просто: шьете необходимые вам размера квадратики (уменьшая от самого большого до самого меньшего размер приблизительно на 1-3 см, в зависимости от изначально размера), наполняем наполнителем (синтепоном или холофайбером) и пришиваем липучки, как видно на фото

Второй способ немного дольше делать, но не так сложно, если понять принцип работы. Небольшой обзор работы в виде фото я нашла вот здесь.

Если пошагово в словах, то работа обстоит так:

1.Определяем размер "ножки",ее высоту, и ее диаметр, на которую будем одевать бублики.

1. Если диаметр по всей высоте будет один, то на лекале делаем круг с дырочкой по средине (равную данному диаметру "ножки"). Если "ножка" будет идти на уменьшение, то делаем лекала, следуя пропорции- чем меньше круг, тем меньше диаметр "ножки".
  2. Вырезаем детали из ткани, оставляя припуски на шов. Если шьем из фетра и обрабатываем край декоративным швом, то припусков не нужно.
  3. Шьем "ножку", которая у нас будет в виде цылиндра или конуса. В нее засовываем наполнитель. Если у нас бублик не будет падать сквозь "ножку", то подшиваем дно так, чтоб ребенок не выковырял сердцевину. Если падает, то шьем еще большой круг без вырезанной сердцевины и подшиваем к "ножке".
  4. Шьем бубулики, оставляя по большей окружности дырочку, в которую засовываем наполнитель и зашиваем вручную.

Samotnik [13.5K]
Объясните поэтапно, как сшить бублик, чтобы он потом вывернулся. Ведь в этом самя сложность заключается.  2 недели назад
Scarlett95 [10.3K]
Честно сказать я сейчас уже не могу редактировать ответ. Попробую объяснить во втором ответе  2 недели назад
комментировать
2

Продолжая свой предыдущий ответ, хочу сказать, что есть несколько способов того, как сделать сами "бублики" с ткани для игрушки.

На один распространенный способ я дала ссылку в первом ответе. Вот второй способ:

,
,

,

,

Итог:

1

Пирамидку из текстиля можно сшить не совсем традиционную, например виде гусеницы. Покупаем разноцветный офис и приступаем к изготовлению пирамидки.

Выкраиваем 8 разноцветных колечек (по две детали одинакового цвета на каждое колечко)

дырочку прорезаем только в одном колечке. Так как флюс тянется и нам важно сохранить его форму.

Далее делаем ножки и пришиваем их на расстоянии друг от друга к колечкам (пришиваем так чтобы швы ножек остались с изнанки колечка.

Теперь обводим внутренний кружок и выстригаем и аккуратно сшиваем, через оставшееся маленькое отверстие набиваем синтепоном, затем зашиваем дырку.

Точно по такой же аналогии делаем голову, только на голове с четырех сторон делаем выточки. Швы обрабатываем ножницами зиг-заг. Как и голову изготавливаем и заднюю часть пирамидки. К внутренним частям крепим кнопки, на которые будет крепиться серединка.

Собираются все детальки на резинку, обтянутую офисом или любой другой тканью. Не забываем пришить на резинку кнопки.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID