Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему мне и собаке плохо от сваренной в мясном бульоне каши (макарон)?

КириллЖихарев [3.3K] 2 недели назад

Есть уже не в первый раз проблема после употребления каши или макарон, сваренных в бульоне - то есть воде, где до этого варилось куриное мясо. Отравление - легкое (от риса) или сильное (от макарон), даже температура как-то была.

Какие причины могут быть, кто в теме?

1

Потому что Вы варили в бульоне, в котором до этого варили курицу. Мыть курицу надо тщательно и в чем она варилась - сливать обязательно. Потому что и в этом "бульоне" куриная смывка(не знаю как назвать), хоть и прокипяченная - все равно в пищу употреблять не желательно. Варите макароны на воде, курицу есть можно, естественно. Лучше сделайте бульон из кубика, но в чем варили курицу - выливайте - проблема в этом.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
КириллЖиха­рев [3.3K]
Спасибо! По поводу сливать. Мама и бабушка варили тоже в бульоне - всё было нормально. Может, сливать первый бульон, когда закипело, потом 40 минут проварить в новой воде - и всё будет ок?  2 недели назад
Эмилия Константин­овна [11.2K]
Да, сливать этот самый "бульон" надо, это вовсе не бульон, а куриная грязь.  2 недели назад
КириллЖиха­рев [3.3K]
Понял, спасибо! Я промывал курятину нормально, но этого явно недостаточно. Может после того, как солью, там уже будет бульон, который реально можно использовать!  2 недели назад
комментировать
0

Причина в не совместимости продуктов, бульон содержит жиры и белки, макароны - углеводы, для переваривания всех этих субстанций желудку требуется разная среда, потому схомячив это всё вместе и сразу желудок не понимает что от него хотяти начинает сбоить, от того все проблемы.

КириллЖиха­рев [3.3K]
Тогда почему просто мясо и макароны нормально принимаются?  2 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID