Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Вспомнят ли о нас наши потомки через 100 лет?

Yuprab [25.1K] 2 недели назад
3

Наше и предыдущиее последующими поколениями - вряд ли вспомнят уже и через 2 поколения. Но я уверен, послевоенное и военное поколение, т. е. поколение моего отца вспомнят, и ещё как. Только с большими годами понимаешь, насколько мы сейчас ничтожны по сравнению с тем поколением. Я, ещё пацаном однажды полюбопытствовал у отца- председателя колхоза, агронома и фронтового разведчика - как же ты умудряешься на таких огромных площадях получать такие урожаи пшеницы, где можно набрать столько навоза, на что он ответил: глупец ты ещё, для этого существует севооборот. Отец передал нам севообороты, а мы передали нашим внукам поля заросшие лесом и кустарником. Боюсь, с нашими способностями и такую страшную мясорубку-войну, мы выиграли бы вряд ли. Вот такой будет мой ответ. Поколения, которые жили не для себя, а для счастья своего народа, пытаясь максимально облегчить его тяжелейшее положение, люди всегда будут помнить в веках. Думаю, это прорсветление в тёмной истории нашей Руси.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Если Вы оставите значимый след в истории, то несомненно, а ещё прямо сейчас можно создать красивую книгу, которую будете передавать по наследству как семейную реликвию, в которую будут вписываться постепенно все Ваши потомки в течение 100 лет, с фотографиями, и жизнеописанием. Тогда Ваши потомки, получив, однажды, эту книгу, обязательно о Вас вспомнят.

1

Вы для этого должны оставить след.Плюс + или -, не имеет значения. Чекатилу будут помнить и через 101 лет. Но большинство из нас не оставляют после себя ничего. Кроме могильной плиты с царапиной между датами.

1

Мы то наших предков сильно помним? Вспомнят, конечно: кого теплым словом, а кого и матерным. А если хочешь о себе оставить память на земле, тогда построй еще один забор!

1

Ну, если бекап фейсбука доживёт до 100 лет, возможно кто-то почитает архивные записи давно ушедших предков :)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID