Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Можно ли пользоваться Планшетом При Зарядке?

MisterCat [4] 2 недели назад
2

Я нигде не читал что запрещено пользоваться планшетом или смартфоном в процессе зарядки. Поэтому думаю что ничего страшного не случится. Лично я так поступаю всегда со своим планшетом. Работаю на нем больше 14 часов в день точно, и я не могу ждать часов 5-6 пока батарея полностью зарядится. Поэтому он у меня заряжается в процессе работы, после зарядки я отключаю его от ЗУ и работаю дальше пока планшет снова не разрядится.

У меня планшет-трансформер с 10 дюймовым экраном и я его использую в качестве ноутбука, в нем 2 операционных системы (Windows 10 и Android). Конечно я в основном работаю в Виндовс, а Андроид использую только для развлечений.

1

Конечно же нет.

Планшетом и телефоном можно пользоваться на подзарядки, это ничего страшного. Только при этом батарея нагревается сильно и зарядка идёт медленно. Но лучше этого избегать, так батарея быстрее начинает приходить в негодность, происходит её перегрев.

1

Считается, что когда планшет либо смартфон находится на зарядке, им пользоваться не рекомендую. Якобы это снижает эффективность этой самой зарядки, батарея начинает сильно греться. Лично я этого не делаю, как говорится, от греха подальше.

1

Главное что бы он не лежал на коленях, а где то рядом

Shnur [3.3K]
Почему?  2 недели назад
superbobr1 [469]
Не все производители склонны писать о побочных эффектах.  2 недели назад
комментировать
0

Самым распространённым мифом является то, что планшетом нельзя пользоваться во время зарядки, потому что это якобы сокращает срок службы батареи. На самом деле в современных устройствах это уже давно не соответствует действительности. Просто во время использования ваш планшет будет заряжаться гораздо медленнее и возможно сильнее нагреется, но это не должно сказаться на работоспособности ни планшета, ни батареи. При этом конечно лучше использовать оригинальное зарядное устройство или же идентичное ему по характеристикам.

0

А почему бы нет? Просто заряжаться он будет существенно дольше (если вообще будет заряжаться). А если планшет старенький и аккумулятор в нем совсем уже дохлый, то такой способ - вообще единственный, чтобы можно было им пользоваться.

0

Да, можно, а почему бы и нет. Конечно можно пользоваться планшетом во время зарядки, как и телефоном или другой подобной техникой. Просто заряжаться так будет немного дольше, но в этом нет ничего страшного.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID