Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Вы купите готовый букет, если не знаете названий цветов?

Европан [6.7K] 1 неделю назад

Каждое название каждого цветка имеет какое-то значение . Если спросить про это в магазине, то, скорее всего, что Вам ответят. У нас сейчас в цветочных лавках предоставляют по просьбе покупателя специальные книги со значениями названий цветов. А для Вас это важно?

2

Мне без разницы как называются цветы, лишь бы букет был симпатичный. Мне даже в голову не придет выяснять, что означает каждый цветок из этого букета. Для себя я куплю просто один цветок, из названий цветов мне вообще только роза на ум пришла, в принципе я знаю как выглядят гладиолусы, орхидеи, хризантемы, но это похоже максимум того что я знаю. В подарок куплю красивенький букетик, скорее всего уже готовый. Это же просто цветы. Они должны быть красивыми и радовать глаз, а не загружать мозги всякой ерундой.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Мне не важно как называются цветы, к тому же я такие названия чаще не запоминаю, как и у лекарств. Вообще, чаще покупаю любимые цветы именинника и бегу, а букеты - это уже на важные мероприятия: свадьбы, юбилеи... Какая разница какой цветочек будет в шикарном букете, если он и простоит-то не больше недели? Вот если мне подарят что-нибудь этакое, могу и погуглить, и на БВ вопросы позадавать. Тут у меня и время и желание найдется. Таким образом смогла из букета вырастить розочку и бамбука сидит полный горшок - веточки просто дали корни и я их посадила.

1

Если букет визуально смотрится гармонично, а у нас нет времени гуглить названия и значения всех его составляющих или собирать букет самостоятельно, я куплю такой букет с большей долей вероятности. В цветах априори ничего дурного нет, если вы не забиваете себе голову предрассудками.

0

Если букетик симпатичный то конечно же куплю его, мне не важно как называются цветы в нем.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID