Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Вы покупаете вещи с иностранными надписями, не зная, что написано?

Европан [7.3K] 2 недели назад

Хочется вот купить сумку, или майку, или джемпер, или другую вещь. А на ней- куча надписей на иностранном языке ,или пусть даже одно слово, но вы не знаете, как это перевести и что это значит. Спрашиваете у продавца, а он тоже не знает. Вы запросто всё равно такую вещь покупаете? Или нет?

1

Если надпись - не название бренда, а явно какая-то фраза с непонятным для меня смыслом, то либо, если вещь мне сильно приглянулась, озабочусь переводом, либо не стану покупать. Вообще, вещи с надписями уместны на специфических мероприятиях, когда смысл надписи перекликается с темой мероприятия. Не зная, что написано на одежде, можно попасть в неловкое положение:

http://www.bolshoyvopros.ru/questions/1976629-znajut-li-ljudi-chto-napisano-u-n­ih-na-odezhde.html

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Ой, буквально недавно вышел казус, но об этом позже. Меня с детства папа всегда приучал к тому, чтобы не покупать одежду с надписями на иностранном. А вдруг там ругательство какое-то написано, - говорил папа. И знаете, это отложило отпечаток на мое восприятие надписей и теперь стараюсь не брать одежду с ними. Но... недавно обратила внимание на свои джинсы, купленные когда-то и увидела надпись, которую я поняла, и долго смеялась я и все, кому я поведала об этом в статусе одноклассников. На моих джинсах красуется лэйбл с надписью BIG ASS JEANS! Самое смешное, что размер у меня миниатюрный и о своей большой ж*пе я не подозревала до сего дня :))) Так что даже фирмы могут быть с неприличными названиями. А у меня до сих пор стоит вопрос срезать лэйбл или гордиться своей большой ж**ой. Будьте внимательны при покупке вещей, чтобы не попадать в неловкие ситуации.

2

Я не любитель вещей с большими надписями. Допускаю только надписи брендов в небольшом размере и не более того. Люблю более строгую одежду и обувь, поэтому надписи на предметах моего гардероба сложно увидеть. Покупать вещи с надписями большими буквами, да еще и с иностранными, перевод которых не знаешь даже примерно - по моему глупо. Одежда характеризует человека. В приличном обществе, где люди хоть немного образованы и знают языки на начальном уровне, могут прочитать такие надписи, понять перевод и плохо о Вас подумать.

2

Лично я - нет. Либо я понимаю, что написано название фирмы, которая выпускает ( марка), либо я понимаю саму надпись ( если она на английском или итальянском), либо покупать не буду. Откуда я знаю, что там написано - может, что-то неприличное или не подходящее мне? И не исключено, что кто-то другой поймёт и будет косо на меня смотреть или ржать - нет уж!

"Всегда будь собой, если только не можешь быть единорогом, тогда будь всегда едирнорогом"

"Я-девственница, но эта футболка старая!"

2

Нет, я так не делаю.Даже когда понимаю что ничего плохого не написано, как по мне, то это не показатель вкуса, и это не украшает человека, скорее наоборот, создаётся ассоциация что человек вроде банки с консервами, на которой написано то, что хочет видеть производитель, так-то вот)))

1

Я всегда избегала таких покупок, мало того что меня раздражает сочетание букв значение которых я даже не знаю, да и зачем вообще, если есть масса вариантов рисунков, узоров, да чего угодно, исключение футболки и майки поло на которых бывает вышита надпись названия фирмы

1

В большинстве случаев надписи выполнены на английском языке, который я знаю достаточно хорошо, чтобы понять смысл, не обращаясь к словарю. Поэтому, например, футболку с надписью Kiss My Ass, Stupid Mother-Fu<c>ker я покупать не буду.

1

Нет, не покупаю. Но если покупателю вещь очень понравилась, то не проблема в принципе выяснить смысл надписи на текстильном изделии. На английском и немецком языке я могу прочесть. На испанском - нет.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID