Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Можно ли позвонить учителю домой вечером и в выходные?

дольфаника [293K] 2 недели назад
Белая ночь [50.3K]
Считаю такой звонок некорректным, - учитель не дежурная горничная и имеет право на личное время. Если только необходимость звонка не обусловлена предварительной договоренностью или форс-мажором.  2 недели назад
комментировать
1

Можно, только не сильно поздно, в выходные можно в один из дней, почему нет. Тем более если вопрос конструктивный.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Уважаемые друзья, работая учителем могу с уверенностью ответить Вам на этот вопрос. Хоть в обязанности учителя и входит очень много вопросов, например, информировать родителей, помогать в различных вопросах, но все же у учителей должно быть свое свободное время, хотя бы дома вечером. Поэтому, категорически - не стоит.

2

Не могу согласиться с ответами выше, которые не советуют звонить учителю домой. Учитель стоит наравне с родителями и настоящий учитель никогда не откажется от общения по телефону, если хочет, чтобы его класс был дружным и все учились хорошо. Поэтому звонить учителю домой можно и нужно, если возник неотложный вопрос, звонить может как сам родитель, так и сам школьник. Поэтому звоните и никого не слушайте, не бывает такого, чтобы учитель вышел за дверь школы и забыл, что он учитель, с 1 по 11 класс учитель также как и родители несет ответственность за детей в классе. Иначе он не учитель, а просто отбывает срок на работе.

Kapitol [4.8K]
Но ведь у учителя такие же дети, как и у нас, так же требуют внимания и помощи. Такой же муж, такие же тарелки и белье, и такая же пыль садится на его мебель. Как быть? Наверное, прежде чем звонить ,нужно подумать, действительно ли ваш вопрос настолько срочен, что не может подождать. И не потому или он возник, что ваш ребенок не слушал учителя в его рабочее время. Кстати, я не учитель.  2 недели назад
дольфаника [293K]
Не знаю, у нас проблем с учителями не было, дай бог им здоровья! А еще учителю сто раз согласится пообщаться по телефону с учеником, если ученик его после порадует восхитительным ответом на уроке, такова психология  2 недели назад
комментировать
1

Думаю, если не имеете личных отношений, звонить некрасиво, потому что человек отдыхает в свои законные выходные дни после трудовой недели и беспокоить не стоит. Все вопросы выясняются в школе и дома учителей не тревожат по пустякам. Если только пожар.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID