Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Через 4 мес вокруг укуса клеща вокруг красн круг, который увелич. Что это?

annazh [1] 7 месяцев назад
3

С такими кругами после укуса клеща лучше не шутить. Это бореллиоз, и это инфекционно.

В больницу кладут однозначно на две недели и назначают лечение.

У меня подруга сама медик и сколько я ее не предупреждала, что надо прививаться от иксодовых клещей, она не верила. В итоге от укуса вот так же появилось пятно и она попала в больницу.

Хорошо, когда все хорошо заканчивается. Пока энцефалита в клещах не нашли, но вот носителей этого вируса предостаточно. Вы же не знаете какой вирус в этом пятне. Так что, срочно обращайтесь к врачу.

система выбрала этот ответ лучшим
Тата1057 [1.5K]
Страшное насекомое этот клещ, лучше сделать прививку.  2 месяца назад
комментировать
3

Красный круг вокруг места укуса клеща, который расширяется, а внутри кожа как бы не измененная характерна для бореллиоза. Так было у моего папы после покуса клеща, правда кажется круг появился чуть раньше, не через четыре месяца, а где-то через месяц. Папа тогда ходил в кожно-венерический диспансер и ему прописывали лечение. Он принимал антибиотики курсами. Попутно у него подобные красноватые высыпания появлялись рядом с первым кругом. Он очень долго лечился, врач боялся, что боррелиоз перейдет в хронический процесс. На антибиотики у него возникла аллергия, по всей коже была экзема и все очень долго чесалось (месяца три не меньше). С тех пор экзема осталась на одной руке, вроде суставы не болят, прошло уже лет шесть.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID