Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие предложения составить со словом "солнечный"?

Ксюшенька [233K] 2 недели назад
категория: образование
1

Прилагательное "солнечный" образует в нашей речи много привычных словосочетаний, которые мы и используем при составлении предложений:

• "В Новосергеевске Наташу встретил совсем тёплый солнечный денёк, который она сразу же запланировала провести не только в музеях, но и у речки".
  • "Каждый новый восход, каждый солнечный лучик Полину радовал настолько, как будто она впервые увидела земную красоту и впервые дышала хрустальным весенним воздухом".
  • "Оксана засмеялась, встретившись глазами с солнечным зайчиком, вдруг запрыгавшим, заплясавшим по стене её светлой комнаты".
  • "Солнечный свет вызвал у Гриши такую стихийную радость, что он невольно засмеялся и закричал от восторга".
  • "Роман "Солнечный браслет" Кристина прочитала за пять-шесть часов, не в силах оторваться от истории любви Андрея и Вероники".

_

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Клоуна Олега Попова журналисты назвали "солнечным клоуном."

Клоун гонялся за солнечным зайчиком стараясь его поймать его.

Фотосинтез протекает под дейстием солнечного света.

"От улыбки солнечной одной перестанет плакать самый грустный дождик." Из песенки к мультфильму.

На улице было холодно, но солнечный лучик добавил тепла. комнату.

Солнечные лучи озаряли всю поляну.

Солнечные дети очень веселые и беззаботные, но им нужна наша любовь.

Один раз я видела полное солнечное затмение.

Пришло время узнать о солнечном сплетии у человека.

Я хочу сделать снежинку в технике солнечного кружева.

Есть опасность получить солнечный удар, если долго находится на солнце.

1
  1. Солнечный зайчик не давал покоя соседским котам.
  2. В этот солнечный день ребятишки не хотели идти домой.
  3. Солнечный луч, который проник из щелей старой деревянной двери разбудил сладко спавшую девушку.
  4. Этот мальчик был такой веселый и солнечный, что все дети с ним хотели дружить.
  5. Майские солнечные дни прошли незаметно.
  6. Солнечный удар оказался настолько сильным, что девочка два дня пролежала дома.

1

Согласно прогнозу погоды сегодня ожидается солнечный ветер.

В солнечный день повышается настроение.

Это позитивный человек, с солнечным взглядом.

Солнечные дни зимой всегда морозные.

Для урожая грибов сначала нужна влажная погода, а потом солнечная.

1

Фильм "Солнечный удар" Никиты Сергеевича Михалкова по произведению Ивана Алексеевича Бунина разочаровал меня.

В нашем дворе живёт солнечный мальчик, у него огненные волосы и тёплая улыбка.

Жизнь на земле невозможна без солнечного света.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID