Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какие 20 самых лучших экранизаций книг стоит посмотреть?

Scarlett95 [13.9K] 3 месяца назад

Какие есть экранизации книг?

Какие экранизации романов стоит посмотреть?

Какие 20 самых лучших экранизаций книг стоит посмотреть?

Какие фильмы, основанные на книгах, стоит просмотреть?

2

20 экранизаций...За 20 ручаться не смогу, но попробую назвать, сколько получится. Итак...

1. "Собачье сердце" Владимира Бортко. Думаю, это самая лучшая экранизация всех времен и народов. В смысле, экранизация не только Булгакова, но как экранизация вообще. А вот его "Мастера и Маргариту" называть не буду, потому что уверен - этот роман перенести на киноэкран нельзя.

2.Режиссер Наум Трахтенберг. Экранизация пушкинской повести Белкина "Выстрел". Одна из моих любимых экранизаций Пушкина. Рекомендую.

1. "Снежная королева" режиссера Геннадия Казанского с юной Еленой Прокловой в главной роли.

4."12 стульев" Леонида Гайдая. Именно Гайдая. У Марка Захарова тоже ничего, но...Сами понимаете.

1. Чеховская "Попрыгунья" реж. Самсон Самсонов.
  2. Чеховская "Дама с собачкой" реж. Иосиф Хейфиц.
  3. "Человек-амфибия". Реж. Геннадий Казанский.
  4. "Угрюм-река". Реж. Ярополк Лапшин.

9."Белый Клык" Джека Лондона. Реж. Александр Згуриди.

1. "Всадник без головы " Майн Рида. Реж. Владимир Вайншток.
  2. "Фантомас". Комедийная экранизация известного романа. Реж.Андре Юнебелль.
  3. "Троя" - экранизация гомеровской "Илиады". Реж. Вольфганг Петерсон.
  4. "Спартак". Реж. Стэнли Кубрик.
  5. "Седьмое путешествие Синдбада". Реж. Рэй Харрихаузен.
  6. "Золотое путешествие Синдбада" Реж. Гордон Хесслер.
  7. "Жестокий романс". Экранизация "Беспреданницы" Островского.Реж. Эльдар Рязанов.
  8. "Старик Хоттабыч". Экранизация одноименной повести Лазаря Лагина. Реж. Геннадий Казанский.
  9. "Три толстяка". Экранизация повести Юрия Олеши. Реж. Алексей Баталов.
  10. "Старая, старая сказка". Экранизация сказки Андерсена "Огниво" с элементами других его сказок. Реж. Надежда Кошеверова.
  11. "Вечера на хуторе близ Диканьки". Реж. Александр Роу.
  12. "Вий". Реж. Г.Корпачев, К.Ершов.
  13. "17 мгновений весны". Экранизация романа Юлиана Семенова. Реж. Татьяна Лиознова.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Scarlett95 [13.9K]
Спасибо, много смотрела экранизаций английских романов (например Джейн Остин), но вижу что стоит пересмотреть и наши фильмы, знакомые с детства.  3 месяца назад
Sensor [145K]
Стоит пересмотреть. Они заслуживают этого. Я их регулярно пересматриваю, потому и назвал так легко.  3 месяца назад
комментировать
1

Сейчас много снимают фильмов, снятых по знаменитым романам книг. Вот некоторые: До встречи с тобой (это мелодрама), трилогия Дивергент (сняты уже все три части), Бегущий в лабиринте( сняты 2 части, всего сколько их не знаю), тот же Гарри Потер или Сага Сумерки, Зелёная миля у великого Стинга.

20 не наберу, но практически любая драма, мелодрама, триллер является чьим то произведкнием либо мотивом.

1

Я тут Урсуляка посмотрела Тихий Дон - ну глаза на мокром месте...и это при том,что я римейки не смотрю принципиально...роман знаю наизусть.Это прекрасная экранизация,все в точку,кроме Дуняшки - тут Урсуляк явно промахнулся.Да и Аксинья...вызывает негатив, чего не должно быть - Шолохов любил свою героиню.Не справилась Чернышова с ролью. Григорий великолепен.

Scarlett95 [13.9K]
Спасибо, обязательно посмотрю  3 месяца назад
комментировать
1

20000 лье под водой,Дети капитана Гранта,Робинзон Крузо,Мастер и Маргарита,все серии о Гарри Поттере,все фильмы по книгам Донцовой,Живые и мёртвые,Старик Хотабыч,17 мгновений весны,Молодая гвардия,Финист ясный сокол,Морозко,Вий,Охота на пиранью(или След пираньи,точно не помню,ну в общем где Мазур по тайге ходит)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID