Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какой праздник в России больше всего объединяет( сплочает)?

Рустаааммм [241] 2 недели назад
3

Как вариант, приближающийся Новый год! Ведь только в эту волшебную ночь большинство не спит и знакомятся и выпивают и наливают любому, так как искренне рады новым мечтам и желаниям, которые у каждого свои, но все верят, что дед Мороз исполнит именно его желание. Все счастливы, салюты, мызыка, а обнимашки после бокала шампанского и боя курантов, несомненно это сближает, даже тех кто в ссоре!

2

На Руси испокон веку самым массовым и сплачивающим народ Прадником был День Победы, а по крайней мере последние три года в рамках общего праздника - шествие с портретами воинов "Бессмертного полка". Дай бог здоровья его инициаторам и участникам-наследникам.

Avgur007 [11.5K]
День Победы в масштабах истории стали отмечать относительно недавно. В первые послевоенные годы СССР его не отмечали. Так что "на Руси испокон веку" звучит для меня как-то странно. Но может я уже достаточно пожилой человек, для молодых Великая отечественная война это далекая история, наравне с троянской войной.  2 недели назад
Евгений 49 [18.3K]
извините, правильно читать "испокон 21 веку".  2 недели назад
комментировать
0

Новый год. Это пожалуй единственный праздник который нас действительно обьединяет, не несёт никакой идеологической составляющей, и отмечается всей страной. Побольше бы таких праздников.

Avgur007 [11.5K]
День Победы безусловно тоже, хотя это горький праздник. Мне почему-то в этот день грустно.  2 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID