Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что сказать учителю по математике, чтобы он не вызывал меня к доске?

Ксюшенька [232K] 1 неделю назад
тэги: школа
категория: образование
3

Когда я училась в школе, некоторые мои одноклассники частенько подкарауливали учителя перед дверью класса и жалобно сообщали, что сегодня не готовы к уроку или , что не поняли, как выполнять домашнее задание. И хотя половина из этих несчастных нагло врала, учителя им все равно верили, жалели, не вызывали,

Ну а чтобы учитель не вызвал к доске, есть хороший способ: попросить позаниматься дополнительно. Можно сказать, что запущены определенные темы, что скоро контрольная которую не хочется написать на "2".Можно попросить порекомендовать репетитора или одноклассника,которые бы могли позаниматься.

Главное - не замыкаться в себе и быть в диалоге с учителем.Родителей тоже надо поставить в известность о проблеме.Возможно понадобится и помощь психолога. Ведь страх перед публичным выступлением, ( а ответ у доски - это тоже вид публичного выступления), является проблемой психологического характера.

Итак, подведем итог.

Нежелание отвечать у доски может быть вызвано

1.- недостатком знаний,непониманием предмета;

2.- страхом перед учителем;

3.- смущением перед одноклассниками;

4.- неуверенностью и робостью;

1. -всеми причинами вместе.

Когда человек поймет,в чем причина нежелания отвечать у доски, тогда проблему можно будет решить.

А искать различные уловки,придумывать лазейки:как бы сделать сегодня так, чтобы меня не вызвали к доске? - ничего не решат.

Ну,допустим, сегодня вы сказали, что болит голова\потерялась кошка\гвоздь в ботинке\разбил паралич \заколдовала Баба Яга и еще куча причин, чтобы не и отвечать у доски,- через день все равно вас вызовут и спросят.

Каждый раз "отмазаться" не получится.Проблему надо решать здесь и сейчас!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

а зачем его вообще заставлять, тем более что возле доски всегда знания лучше осваиваются.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID