Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Белый билет выдают только инвалидам?

Anonym123 [114] 3 месяца назад

А тех у кого нету инвалидности,тем выдают военный билет? И если я состою на учете у психиатра и стоит диагноз: умственно отсталость легкой степени, то белый билет выдадут? А если у меня нету инвалидности,но я при этом занимаюсь боксом и плаванием. И есть вероятность что в армию возьмут? А так в армию не хочу.

1

Получить гражданам военный билет, не проходя срочную военную службу возможно только после признания их военно-врачебной комиссией ограниченно годными к военной службе в мирное время или полностью негодными к военной службе.

Это абсолютно не подразумевает, что у граждан должна обязательно иметься инвалидность, ведь имеется масса заболеваний, при наличии которых призывников не призывают, единственное условие, что это заболевание в принципе не излечивается.

В Вашем случае, все зависит от выздоровления. Если такого не случится до 27-ми летнего возраста, то военный билет будет выдан, когда Вы перешагнете этот возрастной срок, ведь призывной возраст в России ограничивается 27 годами.

Однозначно, что весь этот период военно-врачебной комиссией будет предоставляться отсрочка от призыва. Думаю, что нет особой нужды волноваться по этому поводу, потому что очень сомнительно, что Вы избавитесь от такого диагноза.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID