Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что нужно делать жене, чтобы своевременно замолчать во время ссоры с мужем?

Leser [33K] 2 недели назад
lav 155 [13.6K]
Сковородку в руки взять и ссора сама сойдет на нет.  2 недели назад
комментировать
4

Во время ссоры помогает остановиться, когда начинаешь думать о том как глупо выглядишь со стороны. Особенно импульсивным людям порой сложно себя отдернуть, пойти на мировую, но если в момент бурных выяснений отношений представить образ - человека, кричащего, надутого, отчаянно размахивающего руками и скрипящего зубами, которым являетесь вы, то это должно помочь. Научившись рисовать в голове таких вот "диких" персонажей, то рано или поздно пыл поубавиться. По крайней мере представляя себя в роли монстра, я успокаиваюсь и мне становится стыдно)

Тем более всегда восхищают люди, умеющие спокойно и лаконично отвечать на выпады других. Сохранять самообладание - это искусство, которому никогда не поздно научиться.

Нужно думать о себе, о муже, ведь ссорами ошибки не исправишь, больше пользы от разговоров в спокойном тоне.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Нужно увидеть тот момент, когда муж прав.

И признать это. Если не перед ним, то хоть перед собой.

Потому что "А вот я всё равно права, даже если и не права!"- приведет не только к ссоре, но и к трещине в отношениях.

Или нужно увидеть тот момент, когда мужа "закусило", и он не собирается признавать свою неправоту. Спор тогда становится бесцельным.

Знаете, спорить с глупцом- всё равно что играть в шахматы с голубем.

Он разбросает фигуры по доске, нагадит на нее, и всё равно будет ходить по ней с таким видом, будто он у Вас выиграл.

А лучше вообще не допускать дело до ссоры, ограничиваясь спором.

За 9 лет отношений мы с моей Женщиной ни разу не ссорились. Иногда спорили, было это раза три всего.

3

за 32 года замужества я поссорилась с ним один раз. и больше не позволяла себе никаких скандалов. себе дороже. мужу хочется быть правым? На здоровье! он глава семьи и добытчик?! ура ему! А я всегда ему подыгрывала, но исподволь приводида его к правильному решению. он всегда был мне благодарен. с другой стороны мой муж был умнейшим человеком и я всегда прислушивалась к его мнению. так я решала каждодневные проблемы, а он прокладывал дорогу в жизни. он был стратегом .

3

Ровным счетом ничего ей делать не нужно. Все должен сделать муж, если он умный человек, а женщине, если уж ее "понесло" что-либо делать бесполезно, тем более, что она этого сделать не в состоянии - ну не в женской это натуре.

Вы, мужчины, думайте, ибо не наше это дело.

Я и потом думать не собираюсь.

2

Представить все негативные последствия ссоры, понять, что все равно вариант для нее проигрышный, что во время ссоры она некрасива, наконец. Женщина вообще должна научиться контролировать ситуацию в семье, и делать это без ссор.

1

Муж, глава семьи, он кормилец и вообще он молодец. Жена же помощьница мужу, во всем должна ему помогать. Конечно, в любой семье, какой бы она не была, хот редко но происходят ссоры между супругами. Но так, как жена помощница, она должна уважать главенство мужа. Поэтому жена должна уступить мужу, даже если он будет не прав.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID