Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
8

Как самому посчитать свои начисления на БВ?

sds [51K] 2 недели назад

Каков порядок этих начислений, если конечно это не сверх засекреченная тема.

бонус за лучший ответ: 10 кредитов хотите увеличить?
sds [51K]
Большая просьба к отвечающим: не нужно лить воду.
Пожалуйста или ответ по существу или ничего.
Домыслы и поучения не интересны, т.к. не раскрывают сути вопроса.
 2 недели назад
комментировать
8

Я честно вообще не понимаю как идут эти начисления (как формируются). Для меня это загадка.

Но у меня другая формула для этого. В таблице эксель я веду начисления со всех сайтов по заработку и вижу какой сайт и сколько приносит мне в месяц. Постепенно отхожу от тех, кто приносит копейки.

Так вот касательно БВ, заработки у меня не большие. Я на данный момент не работаю и захожу практически каждый день на БВ.

заработок на БВ

Заношу сколько сегодня, завтра поставлю цифру на завтра. И я могу сказать с уверенностью, что были моменты когда баланс стоял и даже когда уходила в минус на БВ (такие вопросы тут тоже имеют место быть).

Только логику не понимаю. Т.е люди отвечают на вопрос, а потом его могут закрыть, удалить. Понимаю, что людей много, все хотят высказаться, а модераторы ищут схожие, подобные вопросы. Но может тогда сделать так, что человек задаёт вопрос, а лишь после модерации его публикуют либо нет.

Я могу давать ответы на вопросы, писать много, но сверхсильно от этого баланс не увеличивается.

Советую всем завести такую таблицу! Она наиболее наглядно показывает заработок на сайте.

Спасибо за внимание!

yanainbox [213]
На каких еще сайтах Вы зарабатываете?:)  2 недели назад
Флер [26.2K]
Интересная система. Цифры что означают? Просмотры, кредиты, ответы?  2 недели назад
комментировать
6

Если я не ошибаюсь (пусть старожилы меня поправят), но когда-то давно, когда этот сайт только-только набирал обороты и ценность каждого пользователя была неоспоримой, в одном из вопросов, касающихся заработка, видела ответ Администратора, в котором он приглашал в "святая святых" и обещал показать, как ведутся подсчеты посещений. Сейчас, к сожалению, не смогла найти этот вопрос, да и вопросы о внутренних "проблемах" БВ время от времени удаляются.

Может, кто-то помнит этот ответ и даст ссылку на него, было бы неплохо.

Что касается самостоятельных подсчетов, то, боюсь, это невозможно. Статистика посещений доступна только владельцам ресурса и тем ИТ-специалистам, у кого открыт доступ.

В конце концов, чей бизнес, тот и правила устанавливает, а мы под теми правилами подписывались...

Конечно, прозрачность и открытость подсчетов, заключение трудовых договоров сделало бы работу на этом сайте более привлекательной, но появились бы и обязанности: уплата налогов, ответственность за размещение недостоверной информации и т.п.

5

Вряд ли стоит этим заниматься. Во-первых, за Вас уже посчитали, это всем известный прогноз начислений. Да и там все может измениться в одночасье.

Во-вторых, точного подсчета все равно трудно достичь, ведь мы не можем знать сколько просмотров будет или было у нашего ответа и вопроса. Количество просмотров зависит от многих факторов, даже от погоды.

Если же Вы имеете в виду проверку начислений, то вряд ли Вам позволят это сделать, так как тут же пойдет поток претензий к администрации, а оно им надо. И так мы жалуемся по поводу и без повода.

Могу предложить свою формулу подсчета начислений. Все зависит от количества вопросов и ответов. Вот у меня около 3000 ответов и в данный момент просматривают примерно 10% из них и около 1000 вопросов и просматривают 20% из них. Это дает около 1000 просмотров (8-9 рублей) ответов и 300 просмотров вопросов (1-2 рубля). Значит наблюдается прямая зависимость между количеством вопросов и ответов и просмотрами и доходом. Плюсуем бонусы и получаем свой заработок за сутки.

Бывают всплески, которые трудно прогнозировать (они всегда в сторону увеличения просмотров).

У меня был всплеск дохода в 100 рублей за сутки за вопрос о Выставке фотохудожника.

sds [51K]
..это хорошо, что за меня посчитали.. А что если есть сомнения в этих подсчётах(например по просмотрам)? Почему нельзя предоставить пользователю(хоть и за оплату), статистику его аккаунта по посещению?
Ну а что касается "потока претензий к администрации"(в случае её предоставления), то если подсчёты будут верны, откуда он возьмётся этот "поток претензий"?
И ещё.
Читая ответ glisters, в голову приходит следующая мысль: нас с ним на БВ двое(в смысле тех, кто так думает), или большинство?
Какой вообще смысл засекречивать оплату, если проект позиционирует себя как порядочный и честный ресурс?
 2 недели назад
bestreplya [8.7K]
SDS! Вас с glisters на БВ не двое и думаю, что включая меня, даже не трое. Будем надеяться, что вопрос прочтут и наш порядочный и честный ресурс как то на него отреагирует.  2 недели назад
комментировать
1

Вы можете это сделать примерно. Но точно никак не сделать это. Потому что при разном количестве ответов, еще надо знать сколько их просмотрели за этот день. Легче всего ориентироваться по прогнозу начислении, снизу можете найти самые популярные ответы и самые популярные вопросы которые вы задали.

А что касается заработка, просто анализируйте, что интересно людям, на какой вопрос зайдет больше людей и так далее. Постепенно повышая базу ответов ваш доход будет рости.

0

Вы не сможете этого сделать, хотя если Вы являетесь разработчиком алгоритма подсчета начислений кредитов, то сможете.

Начислений кредитов происходит именно по алгоритму написанному на одном из языков программирования, на каком, не знаю. Этот алгоритм производит подсчеты по заданным параметрам и определенному времени, какие переменные он в себе содержи не понятно.

Вы можете получить, допустим, за вчерашний день за 1000 просмотров - 5 кредитов, а за сегодня, за 1000 просмотров - 4,9 кредита, не понятно как это все считается.

Так что не забивайте себе голову этим.

Инкогнито
 За "воду" и "умный совет" в ответе, написанном не по существу. Вопрос интересует многих, а не только автора вопроса.  2 недели назад
комментировать
0

Если я правильно понимаю,то вопросы делятся на актуальные и менее актуальные и также плата за просмотр каждого ответа на данный вопрос различная.Поэтому и каждый раз начисления за одинаковое количество ответов разные,так как просматриваются ответы на разные вопросы.Но это условия администраторов и пользователям их не изменить. Это мое мнение.

0

Такая возможность исключена, так как отсутствуют данные, по которым можно было бы ориентироваться при подсчёте своего заработка. Эта информация рядовому пользователю проекта недоступна. Поэтому остаётся довольствоваться только тем, что нам сообщают в прогнозе конечный результат произведённого кем-то подсчёта.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID