Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Любят ли кошки сладкое?

Танаэль [7.5K] 8 месяцев назад
3

Кошки не чувствуют сладкого , научно доказанный факт нет у них рецепторов, отвечающих за восприятие сладкого. Многие кошки любят мороженое ( бывшие у меня в том числе) - но это просто потому что оно из молока,сливок, жирненькое им на вкус. А вообще -то недавно читала, что сладости кошкам противопоказаны, особенно, с содержанием какао.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Многие любят, а не которые категорически не подходят к сладкому. В основном сладким балуются коты, которых кастрировали. Мой например с удовольствием ест дыню, и то плохую зеленую есть не будет, ему подавай исключительно сладкую и сочную Торпеду. Так же он не брезгует слизать пудинг, без разницы какой шоколадный, ореховый или карамельный. То же с йогуртами обычными и питьевыми, полижет крышечку с радостью. Доходит до смешного, лакает йогурт с черносливом и злаками. Ещё есть за ним грешок, пока нет ни кого на кухне, он лакает недопитый чай из кружек или минералку из стакана. И не важно на столе они стоят или в раковине. Так же мой любит сладкое сырое тесто полизать. У сестры был Персидкий кот, так тот ел клубнику, огурцы свежие и много ещё чего, сейчас уже не упомню. А вот кошки мои, к сладкому абсолютно равнодушны. С чего делаю вывод, что коты более разнообразны в питании.

3

Кошки и коты как и некоторые люди болеют диабетом. Вообще по природе кошкам сладкое есть не положено, но некоторые кошки и коты любят сладкое. Вот у меня кот очень любит мороженое, но ему достается только упаковка с мизерным количеством мороженого. Вылижет обертку дочиста и все равно продолжает лизать чуть ли не до дыр.

1

Кошки и коты не любят сладкое, но они не откажутся полакомиться мороженым, если в нем присутствует молоко. Также некоторые не побрезгвуют тортами, пироженым. Очень редко можно встретить вегетарианцев. Знаком я с одним котом, Тихоном его зовут. Так вот он, арбузы и дыни любит употреблять, как мясо.

str777 [23.5K]
У меня было две "вегетарианки". Одна ела сырую картошку, другая свежие огурцы, прямо с грядки. Даже к соседям ходила по огурцы, у них на навозной грядке раньше начинали плодоносить.  8 месяцев назад
комментировать
1

Любят. Мои коты трескают пирожные и домашние печеньки- и вполне хорошо себя чувствуют.

Едят и тыквенную кашу с сахаром.

Вот что кошкам противопоказано- это любые продукты, в которых есть какао. Теабромин, в нем содержащийся- приводит к почечной недостаточности у кошек и собак.

1

Любят. Наша кошка, вообще, наркоманка - обожает шоколад. Если оставим на столе шоколадку, обязательно залезет на стол и покоцает всю прямо через обёртку.

Шуня [45.8K]
шоколад - яд для животных.  8 месяцев назад
str777 [23.5K]
Нашей кошке 12 лет, взлягивает еще только так. И то, что она "наркомонит" по шоколаду, еще не значит, что мы её им кормим. Да, она его любит.  8 месяцев назад
Шуня [45.8K]
12 лет для кошки не возраст. Моей 18 - бегает, прыгает как пони. А судя по вашему ответу, кошка "обязательно залезет" и через обертку хоть сколько, но съест.  8 месяцев назад
комментировать
0

Моя коша любит мороженое, йогурты, крем на торте. Вообще она всегда проверяет что я ем и дегустирует.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID