Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Любят ли кошки сладкое?

Танаэль [11.6K] более года назад
3

Кошки не чувствуют сладкого , научно доказанный факт нет у них рецепторов, отвечающих за восприятие сладкого. Многие кошки любят мороженое ( бывшие у меня в том числе) - но это просто потому что оно из молока,сливок, жирненькое им на вкус. А вообще -то недавно читала, что сладости кошкам противопоказаны, особенно, с содержанием какао.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Многие любят, а не которые категорически не подходят к сладкому. В основном сладким балуются коты, которых кастрировали. Мой например с удовольствием ест дыню, и то плохую зеленую есть не будет, ему подавай исключительно сладкую и сочную Торпеду. Так же он не брезгует слизать пудинг, без разницы какой шоколадный, ореховый или карамельный. То же с йогуртами обычными и питьевыми, полижет крышечку с радостью. Доходит до смешного, лакает йогурт с черносливом и злаками. Ещё есть за ним грешок, пока нет ни кого на кухне, он лакает недопитый чай из кружек или минералку из стакана. И не важно на столе они стоят или в раковине. Так же мой любит сладкое сырое тесто полизать. У сестры был Персидкий кот, так тот ел клубнику, огурцы свежие и много ещё чего, сейчас уже не упомню. А вот кошки мои, к сладкому абсолютно равнодушны. С чего делаю вывод, что коты более разнообразны в питании.

3

Кошки и коты как и некоторые люди болеют диабетом. Вообще по природе кошкам сладкое есть не положено, но некоторые кошки и коты любят сладкое. Вот у меня кот очень любит мороженое, но ему достается только упаковка с мизерным количеством мороженого. Вылижет обертку дочиста и все равно продолжает лизать чуть ли не до дыр.

2

Точно на этот вопрос могут ответить, пожалуй, только сами кошки.

Я же достоверно могу сказать только то, что ни одна из встречавшихся мне в жизни кошек (или котов) к сладкому не проявляла никакого интереса. Нюхали без особого интереса, если пробовали, то без энтузиазма и дальше не просили.

Из этого можно сделать вывод, что кошки всё же сладкое не любят, поскольку если бы на всех это не распространялось, то хоть одна кошка сладким заинтересовалась бы. Но мне такого замечать не доводилось.

Кошки явно не равнодушны к другим вкусам (бывает даже, что им тухлятина нравится, с душком). А вот сладкое им не нравится.

1

Кошки и коты не любят сладкое, но они не откажутся полакомиться мороженым, если в нем присутствует молоко. Также некоторые не побрезгвуют тортами, пироженым. Очень редко можно встретить вегетарианцев. Знаком я с одним котом, Тихоном его зовут. Так вот он, арбузы и дыни любит употреблять, как мясо.

str777 [25.1K]
У меня было две "вегетарианки­". Одна ела сырую картошку, другая свежие огурцы, прямо с грядки. Даже к соседям ходила по огурцы, у них на навозной грядке раньше начинали плодоносить.  более года назад
комментировать
1

Любят. Мои коты трескают пирожные и домашние печеньки- и вполне хорошо себя чувствуют.

Едят и тыквенную кашу с сахаром.

Вот что кошкам противопоказано- это любые продукты, в которых есть какао. Теабромин, в нем содержащийся- приводит к почечной недостаточности у кошек и собак.

1

Любят. Наша кошка, вообще, наркоманка - обожает шоколад. Если оставим на столе шоколадку, обязательно залезет на стол и покоцает всю прямо через обёртку.

Шуня [54.6K]
шоколад - яд для животных.  более года назад
str777 [25.1K]
Нашей кошке 12 лет, взлягивает еще только так. И то, что она "наркомонит­" по шоколаду, еще не значит, что мы её им кормим. Да, она его любит.  более года назад
Шуня [54.6K]
12 лет для кошки не возраст. Моей 18 - бегает, прыгает как пони. А судя по вашему ответу, кошка "обязательно залезет" и через обертку хоть сколько, но съест.  более года назад
комментировать
0

Это конечно зависит от каждой конкретной кошки, некоторые не переносят сладкого, но у нас например кот любит сладкое и с удовольствием ест, он любит мороженое, йогурты, творог, различные печенья, пряники, разве, что шоколадные конфеты он не ест, а в остальном, сладости он обожает, правда говорят, что для печени животных это вредно, но в небольшом количестве можно.

0

Моя коша любит мороженое, йогурты, крем на торте. Вообще она всегда проверяет что я ем и дегустирует.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..