Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Когда нужно греть лимфоузлы?

ВикторА [63.2K] 1 неделю назад
0

Греть лимфоузлы специальными приборами, например, электрогрелкой, нельзя. При воспалительных процессах в узлах врачи рекомендуют сухое натуральное тепло. Это значит, что можно накрыть/обмотать участок тела с воспалившимся узлом сухой хлопчато-бумажной или тонкой шерстяной тканью. Держать повязку 2 часа, а затем снять.

У меня иногда воспаляются лимфоузлы на горле, когда быстро глотаю мороженное и большими кусочками. И тогда я обматываю горло обыкновенным х/б платочком, что носят бабушки. Мне такое "лечение" помогает.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Увеличенные лимфоузлы никогда не греют , потому что неизвестно , что в лимфоузлах находится . Может быть простой реактивный лимфаденит на близко расположенный очаг воспаления , к которому устремились лейкоциты для его ликвидации . Может быть и поражение самого лимфоузла , например , туберкулезом или лимфогранулематозом . Могут быть и метастазы опухоли .

1

НИКОГДА!Их категорически нельзя греть.Из-за того что вы будете воздействовать теплом на воспаленное место инфекция может вместе с лимфой проникнуть внутрь организма и распространиться еще сильнее.Нельзя лимфоузлы растирать никакими мазями,йодовыми сеточками и т.п. Лечите основное заболевание и лимфоузлы сами уменьшатся.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID