Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Экранизацию какой русской книги Вам хотелось бы увидеть?

KateRevina [2] 2 недели назад
0

Никакой. Экранизация почти всегда является либо эрзацем, либо произвольной вариацией сценариста и режиссера. По простому. Автор сварил кашу. Я, как читатель, ем кашу в авторском варианте. При экранизации, чаще всего и в лучшем случае, я ем кашу пережеваную экранизаторщиками. Бывает и хуже, когда жуёшь нечто перевареное гомосексуалистами и выделеное ими для всеобщего потребления. Сами решайте, как это назвать.

0

К сожалению, большинство экранизаций разочаровывают, хотя иногда фильм получается лучше, чем книга. Например фильм "Собачье сердце", получился, на мой взгляд, неплохо. Наверное, что-нибудь из современной прозы.За произведения Оксаны Робски, по моему никто ещё всерьез не брался. Интересно было бы экранизировать романы Валентина Пикуля " Нечистая сила", "Площадь павших борцов" и другие.

0

Лучше всего смотреть экранизацию тех книг, которые еще не читала, потому что образы героев еще не сложились, легко принимаются и потому не разочаровывают. Это для меня. а вот для тех кто мало читает или совсем не читает, хотелось бы чтоб дети открыли для себя что-то из повестей Владислава Крапивина, особенно о Сереже Каховском

0

На мой взгляд все более менее достойные экземпляры русской литературы уже были экранизированы. Хорошо ли получилось или плохо это уже другой вопрос. Это как говориться вопрос для каждого. Практически каждый год появляютя новые экранизации уже снятых фильмов. И это не плохо, появляется новое видение проблем поднятых в романе.

0

Помню.как обрадовалась экранизации "Барышни-крестьянки",и какое разочарование было.Вот если бы удачно поставили все "Повести Белкина" .было бы замечательно.Можно даже в виде телесериала...Но,мало надежды на удачную экранизацию.Начиная с подбора актёров.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID