Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Секта от Бога - это воплощение Дьявола?

schuba [461] 2 недели назад
1

Давайте сначала разберемся, что такое секта.

Это религиозное сообщество, учение которого не соответствует или противоречит учению господствующих религий.

Но по теории вероятностей, господствующая в данном месте религия не обязательно от Бога.

Потому что какой Бог- истинный Бог?

Аллах? Христианский Бог? Будда? Иегова? Яхве? Блюбуклюшка?

Поделим 100 на 6, и получим вероятность нахождения человеком истинного Бога всего- то в 16, 6%.

А если учтем, что в христианстве есть ещё минимум 4 течения, а в Исламе минимум 2, то вероятность того, что Вы вот сейчас верите в истинного Бога- уменьшается вообще до смешных величин.

И я не говорю пока о сектах.

А может, баптисты или пятидесятники именно- то и правы, может, они в своей малочисленности таки в истинного Бога верят?

Тогда Вы наверняка верите не в Бога...а в его противника.

schuba [461]
Не пойму какая разница.Без Бога нет Дьявола,а без Дьявола нет Бога.Бог же пригласил Сатану на испытание Иовы,Рай и Ад," Если Я силою Веельзевула,князя бесовского..."(Библия)... .Значит проводят референдумы Бог и Дьявол,тем более Бог на Небе-Дьявол на Земле,а может это равнозначные фигуры-"Не так страшен Чёрт как его малюют".Может просто соблюдать равновесие,верить равноперемено.  2 недели назад
Венгр [184K]
Разница в том, что у ЛЮБОЙ религиозной конфессии есть математическая возможность представлять настоящие Божьи интересы.
Я человек логики, атеист, РАВНОУДАЛЕННЫЙ от любой из религий. То есть у меня есть шанс объективно рассуждать, и находить приемлемую информацию.
Что я в своем ответе и сделал.
Нужно сказать, что вопросы религии- очень скользкая тема на БВ, поскольку КАЖДЫЙ трактует религию по- своему. О религии можно спорить БЕСКОНЕЧНО, но без видимого результата.
Опираясь на предпоследний абзац своего ответа- скажу, что Ваше представление вполне может иметь математическую вероятность быть истинным.
Теория вероятности вещь земная, и не предполагает 100%- й вероятности события.
Если выстрелить в кого- то в упор, в голову- то даже в этом случае смертельный исход не будет 100%- й, поскольку есть вероятность отказа оружия или вероятность того, что патрон даст осечку.
И только после смерти выяснится, кто же верил правильно.
 2 недели назад
schuba [461]
Был Симон-маг он имел такие же способности как и Иисус Христос,а апостолы Пётр и Павел терроризировали Симона-мага,ну а потом все вместе погибли во время противоборства,значит есть какая-то Золотая Середина-истина.Да и логика одного,общества бывает противоречит.Математика очень противоречива:в эзотерике,магии,в космосе и времени...Истина для каждого своя не противоречащая Природе Земли.  1 неделю назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID