Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Анарексия - психологическая болезнь?

вопрос закрыт
Foxi [618] 2 недели назад

Является ли анарексия самоуничтожением? Психологическая ли это болезнь?

Борисов Игорь [127K]
Не психологическая. Психосоматическая.  2 недели назад
комментировать
0

Да, потому что, в первую очередь, голодание, которое ведет к анорексии, является психологической проблемой (недовольство своей фигурой). Это всё в голове. От этого необходимо избавляться и выбирать более щадящие пути похудения (если это на самом деле нужно).

0

Я думаю, что да. Анорексия - это именно психологическая болезнь, когда девушкам которые весят просто невероятно мало кажется, что они все равно толстые и они хотят похудеть еще и еще. Мне очень жаль таких людей, которые не беспокоятся за свое здоровье.

0

Да.Очень часто в нашу жизнь приходят "болячки" от того как мы мыслим.

Многие психологи говорят, что заболевания приходят к нам не совсем случайно. Причиной этому может быть воздействие и восприятие окружающего мира.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Анорексия- это психическое заболевание?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID