Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Почему оценивают человека по аватару ведь всего картинка с интернета?

RAMUS [693] 2 недели назад
2

Потому что нет других критериев для оценки человека, чей аватар кому-то приглянулся в интернете. Если есть реальное общение у двух человек - они будут оценивать друг друга по этому общению. При общении в реале первое впечатление о человеке тоже имеет значение. Если нет этого общения, то и никаких достоверных оценок не будет, ну разве что оценки по профилю в интернете, эти оценки могут быть верными, но здесь всё "50 на 50". Смотря для чего один человек решил пообщаться с другим человеком по интернету. Смотря что они от друг друга ждут - это их личное дело. Если один человек пришёл на какой-то сайт с определённой целью, другой тоже может прийти с этой же целью. И если они начнут общаться, то это нормально. Потом можно встретиться в реале, если они оба этого хотят.

Когда я заполняю свой профиль в социальной сети, я говорю только правду. Другие мои знакомые тоже в интернете говорят о себе правду, я это проверил лично. А тот, кто врёт о себе в интернете, тот просто недостоин чего-то большего, чем одноразовое общение с собеседником при встрече в реале. Чем человек наполнит свой профиль - это его личный выбор, сделанный в соответствии со своими интересами. Если один человек на что-то рассчитывает от нового знакомства по интернету, то:

2

Наверное, не то чтобы оценивают, а составляют некоторое представление. Картинка-то с интернета, но выбирал её сам человек, вот и можно проанализировать, чем он руководствовался. Некоторые ставят на аватар супергероев, некоторые - каких-то животных,кое-кто таких монстров, что сразу впечатление о человеке определённое. Иногда аватар указывает на характер, на хобби, на род занятий. Хотя некоторые ставят и реальные фото.

RAMUS [693]
по вашей кошечке с крестиком можно сказать что вы врач  2 недели назад
комментировать
2

тут можно пословицу вспомнить - по одежке встречают, по уму проважают. по сути люди за последние 2000 лет, не изменились ни сколько.

1

Ну не все пользователи интернета оценивают человека по его аватарке на разных сайтах. У меня например на разных сайтах разные аватарки и среди них есть и животные и вымышленные персонажи и даже герои популярных фильмов или сериалов.

И как кто-нибудь сможет определить что я за личность, если я аватарки ставлю можно сказать без смысла - то-есть нравиться картинка, значит быть ей аватаркой! :)

Ну а есть и такие, кому вдруг чем-то не пришлась по вкусу ваш аватар - вот и бесятся, а возможно себе такую хотели, да поздно мысль посетила.

1

Мда отстал от супергероев и животных... у моего Вальки Котика в руках боевая граната, еще минута и она полетит в колонну фашистов...

Ну есть конечно некий стереотип что по аватару можно судить по человеку, не случайно же каждый выбирает аватарку сам, в этом есть некий подтекст...

Думаю уместно будет вспомнить Лао-цзы:

"

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID