Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Спать больше 8 часов в сутки опасно для здоровья?

evlag [1K] 2 недели назад
4

Первый раз слышу, что спать больше 8 часов опасно. Есть множество различных теорий по поводу того, сколько нужно спать чтобы это было полезно. В основном говорят, что 8 часов- это среднее количество часов, необходимое человеку чтобы выспаться и восстановить силы.

Существует так же теория о том, что для людей с разным темпераментом требуется разное количество времени для восстановления. Например, сангвиникам и холерикам достаточно 6 часов сна, флегматикам часов 8 и больше всех времени требуется меланхоликам - более 8 часов. Что интересно, в жизни я вижу подтверждение этой теории, для моих знакомых она работает.

3

Спать 8 часов в сутки и не более - это стереотип. Все очень индивидуально. У каждого свой организм, все устают по-разному. А если человек болеет, то сон для него - лучшее лекарство. Здесь главное - это как Вы себя чувствуете. Если спите по десять часов и Вам хорошо, то почему бы и нет. Я ко многим исследованиям не отношусь серьёзно. Например, раньше говорили, что надо пить больше воды ,потом - что не каждому это подходит, теперь снова говорят пить много воды. Не поймешь. Надо слушать свой организм.

0

Смотря на сколько более, если 9 часов то конечно нет. А вообще количество часов необходимое на сон вещь весьма индивидуальная. Но что действительно важно, это то что спать больше необходимого, вредно для вашей жизни и успеха в ней. Так как нерационально тратиться время, которое могло быть использовано на то чтоб жить полноценно и улучшать качество своей жизни.

0

Опасности в этом никакой нет. Если есть потребность организма в более продолжительном сне, надо просто разобраться, найти причину. Возможно накопленная усталость требует большего отдыха, а возможно болезнь. Но есть и такая категория людей, которым для восстановления сил требуется не 8-часовой сон, а 9-ти часовой.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID