Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Сколько дней не мыть волосы перед окрашиванием?

Анастасия Валуе [53.1K] более года назад

Сколько дней не мыть волосы перед окрашиванием?

Сколько дней не мыть голову перед окрашиванием волос.

2

Говорят, что для того, чтобы волосы меньше травмировались и были не так сильно подвержены воздействию химических веществ краски, их лучше не мыть за пару дней до окрашивания. Но, с другой стороны, есть версия, что на не вымытые волосы краска хуже ложится. Цвет будет тусклее и быстрее смоется. Так что "запускать" волосы и долго не мыть перед покраской тоже не стоит.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Ответ на этот вопрос очень индивидуален, тем более, что однозначного ответа на вопрос :"мыть или не мыть волосы перед окрашиванием" не существует. Мнения разделились, причём разных мнений придерживаются не только клиенты парикмахерских и салонов, но и мастера парикмахерского дела, стилисты, производители красок и другие специалисты. В мой последний визит к парикмахеру мастер вполне авторитетно убеждала меня, что голову перед окрашиванием волос следует мыть - иначе краска плохо "возьмётся", неравномерно "ляжет", а волосы от вредного воздействия краски, жиром и имеющимся на них стайлингом от предыдущих укладок, не спасёшь. Поэтому при окраске надо использовать профессиональные краски, наносить их на чистые волосы, следуя инструкции. Регулярно ухаживать за волосами, поддерживать их состояние в здоровом виде.

В любом случае, если вы всё-таки не доверяете этому мнению, и решаете для себя волосы не мыть перед окрашиванием, то не стоит на мой взгляд фанатично подходить к этому вопросу. Достаточно сегодня вымыть волосы, а завтра-послезавтра уже окрасить. За это время на волосах накопятся и жировые выделения, и пыль из окружающей среды и прочее тому подобное.

мыть волосы или не мыть перед окрашиванием?

3

Нет там жестких рамок, женщина знает, что не следует наносить краску на, только что, помытые волосы, а уж, когда голова ее готова к этой процедуре, никто ей не рискнет об этом напоминать,( ни муж, ни президент, ни сиамская королева...))

2

Крашусь довольно часто, не реже, чем раз в 3 месяца. Краски покупаю хорошие дорогие, но нагрузка на волосы большая. Корни отрастают быстро, видна седина, ничего не поделаешь. Перед окрашиванием не мою голову не меньше недели. Знакомый парикмахер говорит, что если бы красила чистые волосы, давно бы отвалились. Это, конечно, шутка, но доля правды в этом есть. Жир на волосах ничем не мешает окрашиванию, краска ложится ровно, тон соответствует желаемому. Чистые же волосы от краски сильно высушиваются, повреждается структура и из-за этого волосы перестают блестеть и становятся ломкими, а в последствии (после нескольких окрашиваний)превраща­ются в "солому". Девушка, которая пишет, что перестала мыть голову, конечно же перегибает палку, но доля смысла в этом есть. Мыть голову надо не более одного раза в неделю. Это давно известный факт.

2

Четкого регламента по этому вопросу нет, так как временный промежуток между помывкой и окрашиванием зависит от конкретных волос. Например, если волосы очень жирные и быстро становятся грязными, то лучше помыть голову за сутки до окрашивания. Потому что очень грязные волосы это тоже не очень хорошо для окрашивания. Я ни раз слышала, как мастер в салоне говорил, что волосы не должны быть свежевымытыми, но и слишком грязными тоже, потому что тогда краска не так сильно "возьмется".

Если волосы сухие, то можно и за 3 дня до окрашивания помыть.

И, самое главное, если на волосах есть остатки укладочных средств, то их тоже надо смыть перед окрашиванием.

2

Всегда всё индивидуально, на разных волосах краска себя может вести по разному. И конечно же здесь ещё и зависит от марки краски. Считается конечно, что перед окрашиванием не нужно мыть голову, а на носить её на немытые волосы. Но это не означает что вы должны неделями их не мыть. У некоторых людей волосы загрязняются в течении дня и к вечеру уже как сосульки, что приводит к ежедневному мытью волос. У кого то волосы могут выглядеть достойно и до четырёх дней. Здесь всё индивидуально опять же. Так что период не мыть голову вы определяете сами, но что точно не нужно делать, так это мыть их перед процедурой окрашивания.

1

Перед окрашивание волосы лучше не мыть хотя бы за день, так волосы меньше всего травмируются при окрашивании. А еще лучше не пользоваться бальзамом, лаком, воском или маслом для волос, а то краска может не взяться на волосы или ваши волосы покрасятся неравномерно.

После окрашивания, волосы тоже лучше не мыть дня два-три, тогда краска меньше будет смываться.

Я всегда придерживаюсь этих правил и получается хороший результат, правда, после окрашивания не выдерживаю столько дней, а мою голову через день.

1

Если вы хотите покрасить волосы в супер-блонд затрагивая корни, то желательно около трех дней! Если вы краситесь в темный цвет, то можно и через день после мытья! Главное понимать что не моем мы из-за того, что-бы наша кожа выпустила защитный слой (жир) и этим мы защищаем кожу головы от ожогов сильного красителя! Если краситель масленый, без аммиачный, на слабом % оксиданта и т.д. то можно легко красить и в этот же день! Чувствительность головы не страдает от мягких красителей!

1

Перед окрашиванием волосы лучше мыть! Так как на волосах помимо кожного сала(продукт выделения сальных желез) оседают различные вещества из окружающей среды. При окрашивании все это попадает внутрь волоса, что приводит к нежелательным последствиям-изменение цвета, стойкости окрашивания и т.д.

1

Я вообще перестала мыть голову ))) что -то утомляет меня эта процедура -у меня длинный блонд.По максимуму использую сухой шампунь,тяну до последнего.Красить тоже часто не хочу.Так что это личное дело каждого.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..