Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что может означать, если кот стал прятаться и сидеть там тихонечко?

Alex165 [10.9K] 2 недели назад

Хотя в доме ничего "пугающего" для кота не происходило.

6

Коты и кошки (неважно) когда чувствуют приближение болезни, часто прячутся от людей. Это так называемый кошачий морок. Просто им нужно "пересидеть" болезнь. Такое поведение довольно атавистическое. В дикой природе кошачьи тоже забиваются в самые непролазные дебри - коли состарятся, либо крепко заболеют.

Домашнего кота, в таком случае, не мешало бы осмотреть как следует. Температура, агрессивное поведение, тяжелое дыхание - мало ли может быть у кота болячек. Как питается, как ходит в туалет. Если кот отказывается от пищи - возможно отравление. Либо почечно-печеночные проблемы.

У меня всегда были коты. И по молодечеству кормил я их, как думалось, правильно - отборной рыбой. Да только котофеи мои болели по этой причине часто. И прятались во время недуга куда угодно. Под ванну, в кладовке, в шкафу ... Белковое отравление. Печень. Желчь. Жуть. Приходилось силой вытаскивать и лечить.

1

Может быть кот заболел. Сносите его к ветеринару. Проверитьсялишний раз не вредно. Если он ест хорошо, нормально ходит в туалет, значит паниковать не надо. Может быть вы его чем-то обидели, и он таким образом выражает недовольство.

1

к перемене погоды! информация проверена - 100%!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID