Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как можно коротко рассказать о своей жизни?

андрей4100 [3.9K] 2 недели назад

2

Наверное, хорошая история о себе — это не повторение резюме или профайла в соцсети, а та, которая включает подробности из жизни, которые нельзя узнать, просто прогуглив Вас. Например, это может быть детское воспоминание, связанное с тем, что вы делаете сейчас. Если Вы рассказываете такие подробности, это помогает людям почувствовать какой-то контакт с вами. Неплохо продумать, чтобы история была связана со всеми теми людьми, с которыми вы делитесь ею. Так же можно рассказать об уроках, полученных Вами в результате общения с близкими людьми - родителями, дедушками или бабушками; в их словах наверняка звучали ценности, которые важны людям и сегодня. Если это не мемуары и не описание истории собственного жизненного пути, а эта история жизни требуется для представления Вас, например, другим участникам какого-либо дела, то не следует слишком затягивать, достаточно 100 - 200 слов текста.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Я думаю, что по принципу обычного плана. Сначала нужно выделить самое главное по пунктам и по порядку зафиксировать, даже можно на бумаге, чтоб не забыть. Затем,если потребуется добавлять подпункты. Помните, когда в школе учились, нас именно так учили план к сочинению составлять, вот так примерно я думаю и здесь.

0

Мне почему то вспомнилась знаменитая фраза - шел, споткнулся, упал,очнулся,

гипс ! Так и в коротком рассказе о себе. Главное на чем сосредоточится, что от тебя ждет слушатель. Не рассказывать же ему о рождении и школы , если он от тебя ждет краткого рассказа о том как ты "споткнулся и упал "

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID